- Общество
- Политика
- Бизнес
- Авто
- Спорт
- Происшествия
- Наука
- Афиша
- Культура
- Новости компаний
- Погода
- ЖКХ
- Статистика
- Народный календарь
- Дороги и транспорт
- Закон и порядок
- Образование
- Экономика и финансы
- Благоустройство
- Здоровье
- Недвижимость
- Работа
- Фотофакт
- Экология
- СВО
- Наше будущее
Чайковские ремесленники будут обучать сельских ребят по всему краю 
«Я в ремесле» призван популяризовать традиционные ремёсла среди сверстников в сопровождении народных мастеров Пермского края. Такие ремесленные путешествия, по мнению организаторов, позволят детям из сельской местности и их наставникам качественно разнообразить свое свободное время в летний период: общаться и находить новых друзей, приобретать теоретические знания и практический опыт для разработки будущих работ, демонстрировать свои успехи.
В программе каждого выезда предусмотрены несколько мероприятий: ярмарка народных ремёсел с авторскими мастер-классами мастеров и учеников для посетителей фестиваля, круглый стол для целевых аудиторий с актуальными темами от именитых мастеров (в т.ч. принимающих территорий), а также презентация бренда «Сайгатская клетка».
Серия выездных мероприятий Детской артели ремесленников «ДАР» началась 7 июня с фестиваля «Ремесло» Кунгуре. Следующий фестиваль – «Еловский солнцеворот» – пройдет 21 июня. В рамках проекта состоится фотосессия ребят «в ремесле». Уже пошиты рубашки для парней и платья для девочек.



Фото: Чайковский центр развития культуры; Наталья Аксентьева
Популярные новости
Первокурсники ЧГАФК – призёры международных соревнований по фигурному катанию
На международном турнире Kinoshita Group Cup в Японии российские фигуристы в парном катании заняли весь пьедестал почёта. Особый повод для гордости у Прикамья: честь страны отстаивали вчерашние школьники из Перми, а ныне студенты Чайковской государственной академии физической культуры и спорта - Екатерина Чикмарёва и Матвей Янченков.
Посвящение в пешеходы
Первоклассникам седьмой школы сотрудники Госавтоинспекции в игровой форме рассказали о правилах дорожного движения.
Золотая медаль и путёвка в «Орлёнок» у чайковского шахматиста
Девятиклассник Захар Иванов, учащийся школы №10, победно завершил региональный этап шахматного турнира памяти Станислава Сергеевича Говорухина, оставив позади соперников со всего края и завоевав путёвку на всероссийский финал.
Битва за умы: пермские вузы подвели итоги зачисления
Вузы Пермского края завершили приёмную кампанию с рекордными показателями, привлекая абитуриентов со всей России на популярные специальности, при этом активно расширяя программы целевого обучения.
«Пора в школу»
Завершаются летние каникулы, до нового учебного года остаются считанные дни. В преддверии нового учебного года интернет-издание chaiknet.ru совместно с культурно-просветительским Фондом "Светлая Идея" и юными корреспондентами подготовило серию выпусков, рассказывающих об изменениях в системе образования.
Стартовал конкурс «Лучший школьный педагог-библиотекарь»
Российское общество «Знание» совместно с Минпросвещения России открыло приём заявок на второй сезон всероссийского конкурса профессионального мастерства, направленный на поддержку педагогов, развивающих современные библиотеки в школах и новые подходы в работе с детским чтением.
Читайте также
Чайковский: самое интересное
Подпишитесь на наши новости
