Лучший открытый парк развлечений России находится в Чайковском

[15:20] 06.10.2024
2 830
По итогам XXII международного смотр-конкурса «Хрустальное колесо» Чайковский парк культуры и отдыха стал лучшим открытым парком развлечений с количеством посетителей от 100 тыс. до 250 тыс. человек в год.

Международный смотр-конкурс «Хрустальное колесо» проходит среди предприятий индустрии развлечений и отдыха, парковой и смежных отраслей.

Цель конкурса: выявить и наградить лидеров рынка индустрии развлечений и отдыха, оказывающих культурные, досуговые и развлекательные услуги высокого качества и уровня безопасности.

На конкурс были приняты заявки от участников из 25 городов России и Казахстана. Жюри оценивало объекты по количеству, качеству и безопасности аттракционов, а также новациям года.

«27 сентября в Сочи состоялось объявление результатов и награждение победителей. Наш парк получил диплом победителя и Хрустальное Колесо в номинации: «Лучший открытый парк развлечений» с количеством посетителей от 100 тыс. до 250 тыс. человек в год», - сообщили в администрации Чайковского парка культуры и отдыха.

Фото: Чайковский парк культуры и отдыха

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Образование»
09.09 [14:24] 353
Первокурсники ЧГАФК – призёры международных соревнований по фигурному катанию
На международном турнире Kinoshita Group Cup в Японии российские фигуристы в парном катании заняли весь пьедестал почёта. Особый повод для гордости у Прикамья: честь страны отстаивали вчерашние школьники из Перми, а ныне  студенты Чайковской государственной академии физической культуры и спорта - Екатерина Чикмарёва и Матвей Янченков. 
08.09 [13:18] 219
Посвящение в пешеходы
Первоклассникам седьмой школы сотрудники Госавтоинспекции в игровой форме рассказали о правилах дорожного движения.  
05.09 [23:11] 1 171
Золотая медаль и путёвка в «Орлёнок» у чайковского шахматиста
Девятиклассник Захар Иванов, учащийся школы №10, победно завершил региональный этап шахматного турнира памяти Станислава Сергеевича Говорухина, оставив позади соперников со всего края и завоевав путёвку на всероссийский финал.
03.09 [10:54] 1 397
Битва за умы: пермские вузы подвели итоги зачисления
Вузы Пермского края завершили приёмную кампанию с рекордными показателями, привлекая абитуриентов со всей России на популярные  специальности, при этом активно расширяя программы целевого обучения.
19.08 [18:11] 2 271
«Пора в школу»
Завершаются летние каникулы, до нового учебного года остаются считанные дни. В преддверии нового учебного года интернет-издание chaiknet.ru совместно с культурно-просветительским Фондом "Светлая Идея" и юными корреспондентами подготовило серию выпусков, рассказывающих об изменениях в системе образования.
17.08 [23:35] 2 740
Стартовал конкурс «Лучший школьный педагог-библиотекарь»
Российское общество «Знание» совместно с Минпросвещения России открыло приём заявок на второй сезон всероссийского конкурса профессионального мастерства, направленный на поддержку педагогов, развивающих современные библиотеки в школах и новые подходы в работе с детским чтением.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: