Смузи, спорт и самокаты: пермяки стали больше следить за здоровьем

[09:59] 24.06.2022
1 818

Специалистам «МегаФона» удалось узнать, что за год интерес к правильному питанию и товарам для активного времяпрепровождения в регионе вырос на 87%. Такие данные получили аналитики сотового оператора после изучения обезличенной статистики обращений к тематическим интернет-ресурсам.

По данным краевых властей, доля жителей Пермского края, систематически занимающихся физической культурой и спортом, растет и по итогам 2021 года составила 47,5%. Статистика «МегаФона» также показывает, что число поклонников здорового образа жизни заметно увеличилось за последний год. На это могли повлиять отмена коронавирусных ограничений, желание вернуться к привычной форме, а также более осознанное отношение к своему состоянию после стресса, перенесенного во время локдауна.

Востребованность сайтов с информацией о полезной еде, ресурсов по доставке готовых блюд и комплексных программ сбалансированного питания в Прикамье выросла почти на 40%. В это же время увеличились запросы на одежду и товары для спорта.

В этом году жители региона решительнее всего были настроены заняться спортом и осознанно подходить к еде перед началом весны и накануне лета. На февраль и май приходится пик запросов к тематическим интернет-ресурсам. 

Пермяки также стали чаще вести активный образ жизни и проводить время на свежем воздухе. Согласно статистике «МегаФона», наибольший интерес зафиксирован к самокатам. Чаще всего на такие прогулки жители Прикамья отправляются в пятницу – после окончания рабочей недели. Причем, если годом ранее жители охотнее брали эти средства передвижения в аренду, то в этом году наметилась тенденция к их покупке. В мае обращения к сайтам аренды сократились почти вдвое, а к ресурсам для их приобретения выросли на 18% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года.   

Теперь жителям осталось начать высыпаться: по опросу ВЦИОМ, сейчас это получается лишь у каждого второго.

Фото: «МегаФон»

 

 

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Здоровье»
14.03 [18:50] 835
Совместили полезное с приятным
13 марта представители общественной организации «Ветераны Торга» организовали День здоровья на городской набережной. 
15.02 [12:47] 1 679
Чайковцы могут стать участниками всероссийского проекта «Многодетная Россия»
Форум многодетных семей и спортивный фестиваль приглашает к участию многодетные семьи и семьи с детьми.
31.01 [13:23] 1 699
Не прекращать движение
85 лет сегодня отмечает чайковский спортсмен Павел Демаков – марафонец, гиревик, штангист, лыжник.
24.01 [11:15] 1 341
Работающие родители детей с инвалидностью смогут получать ежемесячные выплаты по уходу за детьми
С 1 января 2024 года вступили в силу изменения в законодательстве, которые позволяют родителям одновременно работать и получать ежемесячные выплаты по уходу за детьми с инвалидностью. 
16.01 [13:05] 1 264
Обозначено место купели для крещенских купаний
В Чайковском началась подготовка к одному из главных праздников в православном календаре – дню Крещения Господня.
15.01 [13:31] 1 602
Проект для людей старшего возраста, проживающих в Чайковском, одержал победу и получит финансирование
Проект «Активное поколение» Чайковского Центра физической культуры и спорта стал победителем первого в 2024 году конкурса проектов фонда Президентских грантов.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: