Чайковцы могут стать участниками всероссийского проекта «Многодетная Россия»

[12:47] 15.02.2024
1 801

Форум многодетных семей и спортивный фестиваль приглашает к участию многодетные семьи и семьи с детьми.

Форум многодетных семей «Многодетная Россия» проходит с февраля по июнь 2024 года.  Программа Форума содержит мероприятия: конкурс социальных проектов «В кругу семьи» (проводится с февраля по май в онлайн-формате на сайте https://многодетные-семьи.рф среди социально ориентированных организаций, учреждений, НКО, победители представят практики на всероссийском форуме многодетных семей «Россия - это МЫ» в июне в Москве);  акцию «Семь добрых слов» (проводится с февраля по июнь в онлайн-формате на сайте https://многодетные-семьи.рф);  конкурс фотографий «Детство — это маленькая жизнь» (проводится с февраля по июнь в онлайн-формате на сайте https://многодетные-семьи.рф среди семей и общественных семейных объединений, лучшие работы будут представлены на фотовыставке в Москве); конференцию «Многодетность — богатство нации!» (проводится в мае через онлайн-трансляцию в группе VK https://vk.com/mnogodetey_russia и в группе OK https://m.ok.ru/mnogodetnayarus).

Финальное мероприятие состоится в Москве в июне 2024 г. Участниками итогового мероприятия станут не менее 1000 родителей и детей из многодетных семей, не менее 80 общественных объединений многодетных семей из не менее 80 субъектов Российской Федерации. В Москве пройдёт пленарное заседание с участием ведущих экспертов, общественных и политических деятелей и около шести профессиональных тематических площадок.

Всероссийский спортивный фестиваль «Здоровая семья — сильная Россия» проходит с февраля по октябрь 2024 г. И представляет собой масштабную инициативу, стимулирующую и поддерживающую культуру здорового образа жизни в семьях с детьми, включая серию мероприятий и акций, направленных на укрепление физического и психологического благополучия участников и популяризацию занятий спортом в повседневной жизни. Фестиваль включает следующие мероприятия: творческий конкурс «Семейный олимп» (проводится с  января по сентябрь в онлайн-формате на сайте https://многодетные-семьи.рф по четырём направлениям: семейный спорт, детский, спорт в декрете, спортивные династии); конкурс фотографий «ЗаБудущее» (проводится с января по сентябрь в онлайн-формате на сайте https://многодетные-семьи.рф, участники конкурса присылают фотографии семьи, фотографии героя и рассказ, который отразит связь семьи с героем);  семейный кроссовый забег (проводится с мая по сентябрь в очном формате в своём регионе среди многодетны семей и семей с детьми, любителей спорта); серия мастер-классов «Путь чемпиона» (проводится с марта по август в онлайн-формате на сайте и в VK https://vk.com/mnogodetey_russia и в группе ОК https://m.ok.ru/mnogodetnayarus);  акция «Спортивный день» (проводится  с августа по октябрь в онлайн-формате на сайте и в социальных сетях: участники создают семейные видеоролики о занятии спортом, о совместном посещении спортивных мероприятий и размещают в социальных сетях с хэштегами #МногодетнаяРосссия #мывспорте #спортивныйдень).

Финал всероссийского спортивного фестиваля «Многодетная Россия» состоится в октябре в Москве на одной из центральных площадок страны с участием заслуженных спортивных деятелей. Участниками станут многодетные семьи (родители, дети) и активные участники мероприятий всероссийского проекта «Многодетная Россия».

Подробная информация о конкурсах и анкета участника размещены на сайте проекта https://многодетные-семьи.рф

Контактное лицо - Елена Ермошина e-mail.ru region@omsk.ru, тел: +7 910 402 23 44.

Фото: fond-detyam.ru

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Здоровье»
03.04 [14:36] 1 609
Ваши «10 тысяч шагов к жизни»
Первую рабочую неделю апреля чайковцам предлагают завершить большой пешей прогулкой. 
14.03 [18:50] 1 348
Совместили полезное с приятным
13 марта представители общественной организации «Ветераны Торга» организовали День здоровья на городской набережной. 
31.01 [13:23] 1 798
Не прекращать движение
85 лет сегодня отмечает чайковский спортсмен Павел Демаков – марафонец, гиревик, штангист, лыжник.
24.01 [11:15] 1 471
Работающие родители детей с инвалидностью смогут получать ежемесячные выплаты по уходу за детьми
С 1 января 2024 года вступили в силу изменения в законодательстве, которые позволяют родителям одновременно работать и получать ежемесячные выплаты по уходу за детьми с инвалидностью. 
16.01 [13:05] 1 374
Обозначено место купели для крещенских купаний
В Чайковском началась подготовка к одному из главных праздников в православном календаре – дню Крещения Господня.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: