Засор в колодце сделал «грязное дело»

[15:35] 26.01.2022
1 356
Во вторник, 25 января, произошло засорение канализационного коллектора в районе дома №47 по ул. Советская в Чайковском. В результате аварии канализационные стоки вышли на поверхность, растеклись по дороге и замерзли, образовав гололёд.

Как сообщили в МУП «Чайковский Водоканал», бригада слесарей предприятия пыталась устранить аварию, но тщетно. Из колодца были откачаны десятки килограммов жира, который забил трубы разного диаметра, выводящие стоки ЗАО «Молоко».

В ресурсоснабжающей организации напомнили, что это не первый подобный случай с жировыми отложениями на стенках коллектора. Аналогичная ситуация наблюдалась в новогодние праздники 2020 года, когда из этой же трубы, только чуть выше, слесаря откачали несколько десятков вёдер жировой субстанции.

Работы по ликвидации аварии продолжились в среду утром, поскольку ночью их вести нельзя по правилам техники безопасности.

МУП «Чайковский Водоканал» обращается также к жителям города, работникам предприятий и организаций соблюдать правила пользования городской канализацией и не сливать в неё неочищенные либо недостаточно очищенные стоки. В противном случае к нарушителям будут применять штрафные санкции за ущерб, причинённый окружающей среде и городской канализационной сети.



Фото: МУП «Чайковский Водоканал»

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «ЖКХ»
12.04 [17:44] 746
В частном секторе ТБО вновь будут забирать от домов
С 22 апреля в микрорайонах «Завьяловский», «Заря-2» и «Сайгатский» возобновят подомовой сбор мусора.
26.03 [13:02] 1 058
Насосные станции включают в систему автоматизации
Устройство планового пуска начали устанавливать на канализационных насосных станциях МУП «Чайковский Водоканал».
20.03 [10:46] 1 497
В этом году в сельских территориях появится уличное освещение
В планах, как сообщает администрация Чайковского округа, смонтировать 6,8 км линий наружного освещения и установить 142 энергосберегающих светильника. 
19.03 [18:55] 1 275
За мусор, выброшенный в унитазы, будут штрафовать
МУП «Чайковский Водоканал» решил выявить нарушителей, которые сбрасывают в канализационные то, что нужно утилизировать как твердые коммунальные отходы. 
17.03 [11:28] 1 673
В ближайшие три года в Чайковском округе обустроят 125 контейнерных площадок
Как сообщил глава округа Алексей Агафонов, контейнерные площадки будут оборудованы в сельской местности, а в городе будут обустроены дополнительные. 
15.03 [14:29] 1 467
Порадовали к празднику
Накануне профессионального праздника работников сферы ЖКХ, показавших высокие результаты работы за прошлый год, отметили благодарственными письмами. 

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: