В следующем году в Большом Букоре появится новый стадион

[11:44] 08.12.2022
3 517
В Пермском крае в 2023 году при поддержке из регионального бюджета планируется построить четыре стадиона. Один из них появится на территории Чайковского городского округа.

По результатам конкурсного отбора заявок муниципалитетов на региональное софинансирование строительства и реконструкции стадионов в рамках краевой программы «Спортивное Прикамье» было отобрано четыре объекта: с. Большой Букор (Чайковский городской округ), Горнозаводск, Александровск и с. Юксеево (Кочевский муниципальный округ). На эти цели из бюджета Прикамья планируется направить 93 млн руб., которые составят 75% от стоимости объектов, а оставшиеся 25% выделят сами муниципалитеты, пояснили в Минспорта Пермского края.

По данным ведомства, спортобъекты будут оборудованы на территориях общеобразовательных школ. Они будут представлять собой комплексы с футбольными полями с искусственным покрытием, беговыми дорожками, зонами для волейбола и баскетбола. Обязательным является оборудование объектов освещением и видеонаблюдением. На них будут проводиться уроки физкультуры, а во внеурочное время межшкольные стадионы будут открыты для доступа населения.

«Такие объекты становятся неотъемлемой частью социальной инфраструктуры муниципалитетов и полноценными украшениями территорий, и обеспечивают доступность спорта. Очень важно, что стадионы пользуются большой популярностью среди детей и молодёжи», – пояснила министр физической культуры и спорта Пермского края Татьяна Чеснокова.

В текущем году в рамках региональной программы «Спортивное Прикамье» новый межшкольный стадион появился в п. Марковский.

Фото: permkrai.ru

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Благоустройство»
18.04 [13:04] 913
Ещё один шаг к более комфортной жизни в Чайковском
Благодаря реализации регионального проекта «Комфортный край» в этом году в черте города будут благоустроены три школьных двора и два пешеходных тротуара. В округе внимание будет уделено трём домам культуры. 
17.04 [13:10] 978
В Завокзальном отключат холодную воду
На один день микрорайон «Завокзальный» останется без воды из-за ремонтных работ.
07.04 [12:02] 1 862
Чайковский впервые получил статус города с благоприятной городской средой
Минстрой России рассчитал индекс качества городской среды за 2023 год. В число городов, благоприятных для проживания, вошли 13 территорий Пермского края.
26.03 [12:07] 1 551
Сделать город чище и получить билеты в кино
Общественная организация «Зеленая эволюция» приглашает принять участие в ежегодной акции  «Весеннее пробуждение».
22.03 [11:16] 1 438
Помогут проголосовать за благоустройство
Более 200 волонтеров помогают жителям Чайковского во Всероссийском интернет-голосовании за выбор территорий для благоустройства в будущем году.
20.03 [10:46] 1 640
В этом году в сельских территориях появится уличное освещение
В планах, как сообщает администрация Чайковского округа, смонтировать 6,8 км линий наружного освещения и установить 142 энергосберегающих светильника. 

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: