Каждый может внести свой вклад в благоустройство

[20:32] 05.02.2023
2 469
По итогам краевого конкурсного отбора в этом году в Чайковском городском округе планируется реализовать три проекта инициативного бюджетирования. Для этого жителям необходимо до 20 февраля собрать почти 400 тысяч рублей. 

С 2017 года в Пермском крае осуществляется финансовая поддержка проектов инициативного бюджетирования.  Суть проекта инициативного бюджетирования заключается в следующем: жители территории принимают прямое, непосредственное участие в определении приоритетных проблем местного значения и распределении части бюджетных средств, а, кроме того, подключаются к общественному контролю за реализацией проектов.

Отбор проектов осуществляется на конкурсной основе, изначально на уровне муниципалитета, далее на уровне Пермского края.

Финансирование проектов инициативного бюджетирования складывается из трёх источников: бюджет Пермского края; бюджет муниципального образования; инициативные платежи: денежные средства граждан, юридических лиц, индивидуальных предпринимателей. Из краевого бюджета выделяется до 90% от стоимости проекта.

По итогам краевого конкурсного отбора в этом году в Чайковском городском округе планируется реализовать три проекта инициативного бюджетирования:

– «Островок здоровья» – устройство открытой спортивной площадки в районе жилого дома № 63/2 по ул. Ленина;

– «Устройство детской площадки «Поле чудес» в с. Фоки» - проект направлен на устройство детской игровой площадки площадью 700 кв. м. для детей в возрасте до 16 лет;

– «Ремонт Центра общественных инициатив, Приморский бульвар, д. 22, 1 этаж» – ремонт мест общего пользования центра: входная группа, общий коридор, санузлы, актовый зал.

До 20 февраля на устройство открытой спортивной площадки «Островок здоровья» необходимо собрать почти 200 тысяч рублей, для детской площадки «Поле чудес» в Фоках требуется около 140 тысяч рублей, для ремонта Центра общественных инициатив – чуть более 60 тысяч рублей.

Узнать более подробную информацию по проектам, а также реквизиты для осуществления взносов можно на официальном сайте администрации по ссылке: https://чайковскийрайон.рф/~q11yn.

Фото: Freepik

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Благоустройство»
18.04 [13:04] 901
Ещё один шаг к более комфортной жизни в Чайковском
Благодаря реализации регионального проекта «Комфортный край» в этом году в черте города будут благоустроены три школьных двора и два пешеходных тротуара. В округе внимание будет уделено трём домам культуры. 
17.04 [13:10] 965
В Завокзальном отключат холодную воду
На один день микрорайон «Завокзальный» останется без воды из-за ремонтных работ.
07.04 [12:02] 1 852
Чайковский впервые получил статус города с благоприятной городской средой
Минстрой России рассчитал индекс качества городской среды за 2023 год. В число городов, благоприятных для проживания, вошли 13 территорий Пермского края.
26.03 [12:07] 1 538
Сделать город чище и получить билеты в кино
Общественная организация «Зеленая эволюция» приглашает принять участие в ежегодной акции  «Весеннее пробуждение».
22.03 [11:16] 1 430
Помогут проголосовать за благоустройство
Более 200 волонтеров помогают жителям Чайковского во Всероссийском интернет-голосовании за выбор территорий для благоустройства в будущем году.
20.03 [10:46] 1 640
В этом году в сельских территориях появится уличное освещение
В планах, как сообщает администрация Чайковского округа, смонтировать 6,8 км линий наружного освещения и установить 142 энергосберегающих светильника. 

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: