48-летний житель Чайковского района попался с «липовым» полисом ОСАГО

[14:17] 19.04.2016
3 216
Водитель признался, что сам исправил срок действия документа.

11 апреля сотрудниками ГИБДД был остановлен автомобиль ВАЗ, у которого не работали в установленном режиме внешние световые приборы. За рулём транспортного средства находился 48-летний житель Чайковского района. При проверке документов, предъявленных водителем, госавтоинспекторы обратили внимание на исправления в графе «срок действия договора». Мужчина признался, что собственноручно внёс изменения в документ несколько дней назад, так как срок действия полиса истёк, для того чтобы ему продолжать ездить на автомобиле. Экспертиза подтвердила предположение сотрудников ДПС о том, что страховой полис подделан.

По факту использования официального документа с незаконно внесёнными исправлениями отделом дознания ОМВД возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст.327 УК РФ «Использование заведомо подложного документа». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде ареста на срок до шести месяцев. По окончании расследования уголовное дело будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

Сотрудники полиции отмечают, что в текущем году это уже не первый случай изъятия в Чайковском полисов ОСАГО с признаками подделки и исправлениями. Несколько недель назад, чайковец представил поддельный страховой полис при совершении регистрационных действий в ГИБДД. В ходе дальнейшего разбирательства мужчина пояснил, что он приобрёл незаполненный бланк полиса ОСАГО через сеть Интернет и заполнил его самостоятельно. По факту подделки официального документа и его использования также возбуждено уголовное дело, ведётся следствие. Полицейские устанавливают продавца поддельного бланк полиса.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
РекламаШирмы позволяют зонировать пространство даже самой небольшой квартиры и служат отличным украшением интерьера. Ширмы по индивидуальному заказу для вас изготовят в интернет-магазине http://shirmy.com.ua/. Здесь используют натуральное дерево, а сроки изготовления вас очень порадуют!
Другие новости раздела «Происшествия»
23.03 [14:05] 1 802
В Прикамье усилили меры безопасности и отменили развлекательные мероприятия
Глава Пермского края Дмитрий Махонин поручил усилить меры безопасности в регионе. 
25.02 [16:48] 1 989
По факту загоревшегося автобуса «Чайковский – Пермь» началась проверка
Председатель Следственного комитета России дал поручение возбудить уголовное дело по информации об оказания некачественных услуг. Об этом сообщает пресс-служба Следственного управления Следственного комитета России по Удмуртии. 
09.02 [13:15] 1 936
Пять человек находятся в больнице после крупного пожара в Куеде
Пожар, в котором пострадали люди, вызван взрывом на газопроводе.
06.02 [11:55] 2 131
За прошлый год в Чайковском на пожарах погибли два ребёнка, ещё один отравился угарным газом
Всего в 2023 году на территории Пермского края от огня погибло 13 детей, травмировано 24.
27.12 [11:06] 2 191
На улице Шлюзовой устраняют порыв водопровода
На время школа НьюТон и несколько домов на Уральской остались без воды.
04.08 [15:02] 3 041
Пожарные смогли локализовать крупнейший лесной пожар в Пермском крае
Огонь охватил 84 га лесов, а тушение продолжалось четыре дня подряд. 

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: