В Чайковском со следами укусов нашли тело новорожденной девочки

[09:53] 27.03.2017
7 526
Полиция разыскивает свидетелей и очевидцев произошедшего. СКР по Пермскому краю проводит доследственную проверку.

В Чайковском 25 марта около полудня случайные прохожие обнаружили страшную находку – тело новорождённой девочки. Крохотное тельце лежало в сугробе на улице Советской на берегу реки Мутнушка. Рядом находился пластиковый пакет чёрного цвета.

При осмотре на месте следователями установлено, что на теле имеются следы повреждений мягких тканей, образовавшиеся, предположительно, от укусов животных, подчеркнули в СУ СКР по Пермскому краю

Следователям предстоит выяснить, была ли жива малышка, перед тем как горе-мать выбросила её на улицу, или она родилась нежизнеспособной.

- Для этого в настоящее время проводятся необходимые проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, - добавили в краевом ведомстве. - Назначаются необходимые экспертные исследования для выяснения всех интересующих следствие вопросов. По результатам проверки будет принято основанное на законе процессуальное решение.

Жители Чайковского в соцсетях так комментируют произошедшее: «Вчера участковый звонил, проговорил, что от роду неделя ребёнку, только кисти нет у малыша, а не обглоданный», «Сейчас всем звонят и интересуются, не было ли беременных в подъезде, либо наркоманов или алкашей», «В Марково ходят по квартирам медсёстры, проверяют наличие детей до года», «Ужас в том, что собака, попробовавшая человеческого мяса - уже не остановится. Если теперь та стая, которая грызла трупик, вздумает в запале охотничьих инстинктов напасть на одинокого ребёнка - то последствия могут быть весьма печальные».

По неофициальным данным, вчера, 26 марта, тело девочки увезли на экспертизу в краевую столицу.

Отдел МВД по Чайковскому району разыскивает свидетелей и очевидцев произошедшего. Просим всех жителей, располагающих информацией о лице или лицах, причастных к смерти младенца и другими сведениями о произошедшем, сообщить об этом в дежурную часть ОМВД России по Чайковскому району (ул. Вокзальная, 6), либо по телефонам: 02, с мобильного – 102 (звонок бесплатный), 4-54-05, 89993636706.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Происшествия»
25.02 [16:48] 1 583
По факту загоревшегося автобуса «Чайковский – Пермь» началась проверка
Председатель Следственного комитета России дал поручение возбудить уголовное дело по информации об оказания некачественных услуг. Об этом сообщает пресс-служба Следственного управления Следственного комитета России по Удмуртии. 
09.02 [13:15] 1 785
Пять человек находятся в больнице после крупного пожара в Куеде
Пожар, в котором пострадали люди, вызван взрывом на газопроводе.
06.02 [11:55] 1 984
За прошлый год в Чайковском на пожарах погибли два ребёнка, ещё один отравился угарным газом
Всего в 2023 году на территории Пермского края от огня погибло 13 детей, травмировано 24.
27.12 [11:06] 2 031
На улице Шлюзовой устраняют порыв водопровода
На время школа НьюТон и несколько домов на Уральской остались без воды.
04.08 [15:02] 2 936
Пожарные смогли локализовать крупнейший лесной пожар в Пермском крае
Огонь охватил 84 га лесов, а тушение продолжалось четыре дня подряд. 
29.06 [13:01] 1 976
Чайковские пожарные спасли ребёнка
Пожар удалось потушить за девять минут.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: