Показатели рождаемости в маленьких населённых пунктах повысятся

[20:15] 01.07.2022
3 298
Президент России Владимир Путин подписал важный для реальной статистики закон, который позволит указывать в месте рождения ребёнка место жительства его родителей, а не фактическое место появления на свет.

Ознакомиться с текстом документа можно по ссылке: http://publication.pravo.gov.ru/Document/View/0001202206280062.

В пояснительных материалах к закону указано, что он «снимает действующее территориальное ограничение, связанное с указанием места рождения ребенка, и расширяет круг лиц, которые могут воспользоваться этим правом».

Это значит, что теперь местом рождения ребёнка можно выбрать место жительства его родителей, что положительно скажется на статистике рождаемости тех населённых пунктов, где нет родильного дома, или откуда будущие мамы уезжают рожать в другое место.

Фото: user18526052 - ru.freepik.com

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Закон и порядок»
16.01 [12:47] 1 465
В Чайковском поздравили с юбилеем ветерана МВД
Сегодня в торжественной обстановке чайковские полицейские поздравили с 85-летним юбилеем ветерана МВД, почётного жителя города Чайковского Давида Фроимовича Волка.
11.12 [11:57] 2 981
Салюты под контролем
В Пермском крае запретили продавать фейерверки и другие пиротехнические средства на рынках, ярмарках и в нестационарных торговых объектах.
26.09 [22:36] 2 763
Городская прокуратура проведёт выездной приём в Кемуле
Жилищно-коммунальное хозяйство, вывоз ТКО, социальные и трудовые права граждан, работа органов полиции – эти и касающиеся других аспектов жизни вопросы смогут задать жители села представителю прокуратуры.
10.09 [11:06] 3 037
Звонят из суда и просят назвать код из СМС? Это мошенники
Чайковский городской суд информирует граждан об участившихся случаях мошенничества с использованием должностей судебной системы.
05.09 [16:19] 3 663
В Прикамье стартовали учения по предупреждению и ликвидации последствий ЧС
С 4 по 6 сентября в рамках командно-штабного учения органы управления и сил территориальной подсистемы Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (РСЧС) Пермского края отработают действия при угрозе возникновения чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.
25.08 [13:42] 3 675
На бывшего главу округа подали судебный иск
Прокуратура подала судебный иск о взыскании с экс-главы Чайковского городского округа Юрия Вострикова сумму незаконно полученных из бюджета округа премиальных и призовых выплат. 

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: