Как попасть в молодёжный кадровый резерв Чайковского округа

[10:59] 04.09.2019
1 562
Администрация округа совместно с Думой Чайковского городского округа объявляют о начале приёма документов для участия в конкурсе на включение в молодёжный кадровый резерв.

Отбор в молодёжный кадровый резерв Чайковского городского округа осуществляется на конкурсной основе. Кандидат на включение в резерв должен быть в возрасте от 18 до 35 лет, а также иметь опыт деятельности в общественно-политической жизни либо опыт реализации общественно-значимых проектов, и проектов в сфере экономики и производства.

Кандидату на включение в резерв необходимо зайти в раздел «Молодёжный кадровый резерв Пермского края» на официальном сайте Законодательного Собрания Пермского края и заполнить анкету кандидата до 7 октября.

После этого анкета оценивается по формальным критериям. Если содержание анкеты отвечает установленным требованиям, она размещается на сайте в разделе «Молодёжный кадровый резерв Пермского края».

В случае если анкета заполнена некорректно, на адрес электронной почты, указанный кандидатом при заполнении анкеты, направляется уведомление с предложением исправить неверно заполненные пункты. При их исправлении анкета в дальнейшем также размещается на сайте.

Кандидат на включение в муниципальный молодёжный кадровый резерв вправе разместить в своей анкете следующие материалы, которые в дальнейшем могут быть учтены конкурсной комиссией при принятии решения о включении в кадровый резерв:

  • документы, свидетельствующие о достижениях в общественно-политической, экономической, социальной сферах (проекты, благодарственные письма, грамоты, рекомендации и т.д.);
  • проект нормативного правового акта (закона Пермского края, нормативного акта органа исполнительной власти Пермского края, решения органа местного самоуправления), направленного на разрешение какой-либо социально-экономической или общественно-политической проблемы соответствующего муниципального образования, Пермского края в целом;
  • концептуальные предложения по совершенствованию действующего законодательства, нормативных правовых актов органов госвласти и органов местного самоуправления, других планово-стратегических документов.

После окончания срока, установленного для размещения анкет, конкурсная комиссия на своём заседании проводит отбор в состав Молодёжного кадрового резерва и принимает решение о включении до 50 человек в его состав. Заседание комиссии может проходить публично с приглашением кандидатов на включение в резерв.

Молодёжный кадровый резерв Чайковского городского округа является основой для формирования краевого Молодёжного кадрового резерва и Молодёжного парламента. Целью формирования молодёжного кадрового резерва является поиск и выявление образованных, талантливых, активных молодых людей, заинтересованных в развитии округа, неравнодушных к общественно-политической жизни и содействие в их профессиональном продвижении, обучении и повышении квалификации.

Телефон для справок: +7 (34241) 3-22-35

Фото: minmol.tatarstan.ru

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Политика»
26.03 [11:15] 1 614
В День знаний будущие первоклассники получат книгу пермского автора про приключения семилетнего мальчика
Экспертный совет при краевом Минобрнауки определил произведение, которое будет издано в рамках акции «Подарок первокласснику». 
21.03 [14:31] 1 769
В Прикамье расширили меры поддержки для многодетных семей
Сегодня, 21 марта, депутаты законодательного собрания Пермского края в двух чтениях приняли законопроект о социальных гарантиях и мерах социальной поддержки семьи, материнства, отцовства и детства в Пермском крае. 
21.03 [09:09] 1 521
Перераспределили бюджет
20 марта депутаты Думы Чайковского городского округа приняли решение о внесении изменений в бюджет на 2024-2026 годы. 
09.02 [11:40] 1 783
В бюллетене на выборах президента будут четыре кандидата
ЦИК отклонил кандидатуры самовыдвиженца, представителей «Гражданской инициативы» и «Коммунистов России».
08.02 [12:06] 1 859
О выборах расскажут члены избиркомов
В Чайковском по домам и квартирам будут ходить члены участковых избирательных комиссий.
06.02 [10:36] 1 718
За выборами президента будут наблюдать
В Пермском крае оборудуют системы видеонаблюдения на всех УИК.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: