«Не уйду, потому что работать надо!»

[11:43] 22.07.2020
1 579
Недавно назначенный врио губернатора Хабаровского края Михаил Дегтярёв ответил на призывы жителей уйти с поста главы региона.

Сегодня утром, 22 июля, врио губернатора Хабаровского края Михаил Дегтярёв заявил, что не покинет пост, «потому что работать надо, куча задач», несмотря на требования со стороны некоторых митингующих покинуть регион, и пообещал, что обязательно выйдет к людям.

Врио губернатора в первое утро в новой должности прогулялся по Хабаровску. Видео с неспешной прогулки он выложил на своей странице в своём аккаунте в Instagram.

«Те, кто кричит: «Дегтярев, уходи!». Не уйду! Потому что работать надо. Куча задач. Десять дней край без руководителя. Стопка документов на столе у меня скопилась высотой метр. Ну, уйду я, придёт другой. Поэтому давайте пока временно поработаем, как президент сказал, временно исполняющий обязанности, а 2021 год покажет», - сказал Дегтярев на видеозаписи.

Он отметил, что не измеряет отношение людей к себе митингами, так как сам за годы своей политической карьеры провёл много митингов.

Михаил Дегтярёв прибыл в Хабаровск накануне. Это событие не остановило акций протеста местных жителей. Так, во вторник прошёл несанкционированный митинг перед зданием правительства Хабаровского края. Стоящие на площади участники митинга держали в руках плакаты в поддержку недавно арестованного и снятого с поста губернатора Сергея Фургала и скандировали «Дегтярёв, уходи!», «Жириновскому — позор!» и «Мы здесь власть!».

Напомним, 20 июля Владимир Путин назначил врио губернатора региона Дегтярёва. Тем же указом он уволил в связи с утратой доверия губернатора Хабаровского края Сергея Фургала.


Фото: РИА Новости

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Политика»
26.03 [11:15] 1 577
В День знаний будущие первоклассники получат книгу пермского автора про приключения семилетнего мальчика
Экспертный совет при краевом Минобрнауки определил произведение, которое будет издано в рамках акции «Подарок первокласснику». 
21.03 [14:31] 1 743
В Прикамье расширили меры поддержки для многодетных семей
Сегодня, 21 марта, депутаты законодательного собрания Пермского края в двух чтениях приняли законопроект о социальных гарантиях и мерах социальной поддержки семьи, материнства, отцовства и детства в Пермском крае. 
21.03 [09:09] 1 492
Перераспределили бюджет
20 марта депутаты Думы Чайковского городского округа приняли решение о внесении изменений в бюджет на 2024-2026 годы. 
09.02 [11:40] 1 778
В бюллетене на выборах президента будут четыре кандидата
ЦИК отклонил кандидатуры самовыдвиженца, представителей «Гражданской инициативы» и «Коммунистов России».
08.02 [12:06] 1 852
О выборах расскажут члены избиркомов
В Чайковском по домам и квартирам будут ходить члены участковых избирательных комиссий.
06.02 [10:36] 1 715
За выборами президента будут наблюдать
В Пермском крае оборудуют системы видеонаблюдения на всех УИК.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: