Начался приём документов для регистрации кандидатов на выборах

[17:47] 05.07.2021
1 372
С сегодняшнего дня начинается период приёма документов на регистрацию кандидатов и списков кандидатов по выборам депутатов Государственной Думы РФ и Законодательного Собрания Пермского края.

Начинается период подачи документов в ЦИК для регистрации федерального списка кандидатов, а также в окружные избирательные комиссии документов для регистрации кандидата, выдвинутого по одномандатному избирательному округу партией или в порядке самовыдвижения, следует из календарного плана подготовки и проведения выборов в Госдуму, принятого Центризбиркомом.

Согласно документу, партии должны представить в ЦИК России документы для регистрации федерального списка кандидатов с 5 июля до 18.00 (по МСК) 4 августа 2021 года. Сделать это могут уполномоченные представители политических партий.

Кандидаты, выдвинутые партией или в порядке самовыдвижения по одномандатным избирательным округам, должны представить в соответствующую окружную избирательную комиссию документы для регистрации с 5 июля до 18.00 по местному времени 4 августа 2021 года. Сделать это могут как сами кандидаты, так и уполномоченные представители этих политических партий.

Решение о регистрации федерального списка кандидатов либо мотивированное решения об отказе в его регистрации ЦИК России должен принять не позднее чем через 10 дней после дня приёма документов, необходимых для регистрации федерального списка кандидатов. Окружные избирательные комиссии также должны принять решение о регистрации кандидата по одномандатному избирательному округу либо мотивированное решение об отказе в этом не позднее чем через 10 дней со дня приёма документов.

Напомним, голосование на думских и иных выборах в единый день голосования пройдёт в этом году с 17 по 19 сентября.


Фото: permkrai.izbirkom.ru

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Политика»
26.03 [11:15] 496
В День знаний будущие первоклассники получат книгу пермского автора про приключения семилетнего мальчика
Экспертный совет при краевом Минобрнауки определил произведение, которое будет издано в рамках акции «Подарок первокласснику». 
21.03 [14:31] 915
В Прикамье расширили меры поддержки для многодетных семей
Сегодня, 21 марта, депутаты законодательного собрания Пермского края в двух чтениях приняли законопроект о социальных гарантиях и мерах социальной поддержки семьи, материнства, отцовства и детства в Пермском крае. 
21.03 [09:09] 673
Перераспределили бюджет
20 марта депутаты Думы Чайковского городского округа приняли решение о внесении изменений в бюджет на 2024-2026 годы. 
09.02 [11:40] 1 641
В бюллетене на выборах президента будут четыре кандидата
ЦИК отклонил кандидатуры самовыдвиженца, представителей «Гражданской инициативы» и «Коммунистов России».
08.02 [12:06] 1 736
О выборах расскажут члены избиркомов
В Чайковском по домам и квартирам будут ходить члены участковых избирательных комиссий.
06.02 [10:36] 1 602
За выборами президента будут наблюдать
В Пермском крае оборудуют системы видеонаблюдения на всех УИК.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: