В Чайковском внештатный сотрудник компании смог отстоять свои права в суде

[14:36] 09.09.2017
3 545 1
Житель Чайковского неофициально работал в ООО «Флагман Холод» монтажником систем вентиляции, но ему всё-таки удалось доказать факт нахождения в трудовых отношениях.

С июля до конца 2016 года Иван К. работал в чайковском ООО «Флагман Холод» монтажником систем вентиляции. Однако трудовой договор с ним заключен не был, приказ о приеме на работу не издавался. Заработная плата была обговорена на словах – исходя из объема проделанной работы.

Несмотря на отсутствие трудового договора, Чайковский городской суд установил факт трудовых отношений. В течение спорного периода Иван ежедневно приходил в офис работодателя, получал задания от руководителя, выполнял работы на объектах, проходил инструктаж по технике безопасности. А также ему как сотруднику был оформлен пропуск, сообщает пресс-служба Пермского краевого суда.

Чайковский городской суд решил установить факт трудовых отношений между Иваном К. и ООО «Флагман Холод», обязать внести в трудовую книжку записи о приеме на работу и увольнении по собственному желанию, взыскать с предприятия неполученную истцом заработную плату в размере 154000 рублей, компенсацию морального вреда – 3000 рублей и судебные расходы – 10000 рублей.

Пермский краевой суд, рассмотрев дело в апелляционном порядке, оставил решение Чайковского городского суда без изменения.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
Сегодня [12:22] 85
В Пермском крае развивают киноиндустрию
Губернатор края Дмитрий Махонин поручил создать в регионе инфраструктуру для отрасли кинопроизводства. 
Сегодня [11:28] 103
Фильм «Авдеев. Открытый космос» покажут в музее
На киноленту о Герое России, лётчике-космонавте Сергее Авдееве можно попасть бесплатно
23.04 [12:10] 411
Пермский край упростил и ускорил процесс передачи автомобилей в зону СВО
Законодательное Собрание Пермского края расширило полномочия правительства по управлению и распоряжению государственной собственностью региона. За соответствующий закон депутаты проголосовали сразу в двух чтениях в рамках одного заседания.
19.04 [18:11] 1 213
Накануне 79-ой годовщины Дня Победы чайковцы вновь заступят на «Вахту памяти»
В течение 12 часов чайковцы будут нести почётный караул у Вечного дня, отдавая дань памяти героическому прошлому нашего народа. Подать заявку на участие в акции можно до 5 мая. 
18.04 [11:14] 1 028
Наступило время субботников
Конец апреля и начало мая – традиционное время субботников по всей стране. Так и чайковцы, вооружившись граблями и мешками для мусора, уже начинают выходить на уборку общественных и придомовых территорий.
17.04 [19:59] 1 312
Чайковские семьи приглашают прогуляться по театральному закулисью
Чайковский театр драмы и комедии проводит увлекательную экскурсию, посвящённую Году семьи.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: