В Чайковском продолжается сбор средств на благоустройство сквера

[10:21] 20.09.2017
2 041 1
Проект ландшафтного дизайнера Ирины Леонидовны Князевой начнет воплощаться уже 21 сентября.

Накануне в группе общественного объединения "Зеленая эволюция" появилась информация о начале работ по проекту "Сквер Пушкина": "Начинаем 21 сентября, в 08-30! Кто свободен с утра в четверг? Приходите! Будем готовить места для посадки кустарника и клумбы для цветов. Работы много. Да благоволит нам небо!".

В перспективе в рамках проекта общественники хотят  посадить здесь  кустарники (пузыреплодник, спирея). Для приобретения посадочного материала, который планируется приобрести в Ижевском специализированном питомнике, собрано 30 тысяч рублей, однако сметная стоимость проекта составляет 40 тысяч рублей.

Поддержать инициативу можно различными способами, уточнив подробности у куратора проекта (Бурлакова Галия, тел. 8922-644-67-30).

В соответствии с  дизайн-проектом в сквере предполагается высадка «живой изгороди» из кустарника по периметру сквера, реконструкция шкафа «уличной библиотеки», установка рядом со скамейками пергол с вьющимися растениями, которые будут летом создавать тень, обустройство цветочных клумб.  Сквер, по задумке авторов, должен стать тематическим. Новое оформление придаст городскому пространству оттенок «Пушкинской эпохи», что будет способствовать проведению здесь литературных, поэтических и интерактивных мероприятий.Сейчас проект поддержали постоянные партнеры "зеленых" Чайковский филиал "РусГидро" Воткинская ГЭС, депутат А.Наборщиков, помощник депутата И.Уразов, предприниматель А.Курочкин, ИП Людижинская (благотворительный магазин "Лавка Добра"), Н.Щербакова.



Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
19.04 [18:11] 182
Накануне 79-ой годовщины Дня Победы чайковцы вновь заступят на «Вахту памяти»
В течение 12 часов чайковцы будут нести почётный караул у Вечного дня, отдавая дань памяти героическому прошлому нашего народа. Подать заявку на участие в акции можно до 5 мая. 
18.04 [11:14] 390
Наступило время субботников
Конец апреля и начало мая – традиционное время субботников по всей стране. Так и чайковцы, вооружившись граблями и мешками для мусора, уже начинают выходить на уборку общественных и придомовых территорий.
17.04 [19:59] 796
Чайковские семьи приглашают прогуляться по театральному закулисью
Чайковский театр драмы и комедии проводит увлекательную экскурсию, посвящённую Году семьи.
17.04 [13:10] 482
В Завокзальном отключат холодную воду
На один день микрорайон «Завокзальный» останется без воды из-за ремонтных работ.
17.04 [12:55] 476
Успеть на последний показ
Сегодня в киноцентре «Кама» завершается показ фильма «Артур, ты король», основанного на реальных событиях.
17.04 [11:28] 476
Урок Мужества прошёл в Чайковском историко-художественном музее
Чайковский ветеран боевых действий Денис Домрачев рассказал о мужестве, испытаниях и боевых товарищах.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: