Из Красной книги Прикамья исключены 15 видов редких животных и растений

[11:11] 28.09.2017
1 805
В Пермском крае готовится новая редакция Красной книги региона.

На заседании Комиссии по редким и находящимся под угрозой исчезновения объектам животного и растительного мира Прикамья принято решение об исключении 15 видов позвоночных, рыб, птиц, растений из Красной книги. Предложения по изменению численности видов внесли учёные биологи и зоологи. Изменения согласованы краевым Росприроднадзором, Средневолжским территориальным управлением Росрыболовства по Пермскому краю.

В частности, исключены из Красной книги рыбы сазан, белоперый пескарь и подкаменщик, а также птица могильник и растение ирис аировидный.

Как сообщили в Минприроды Пермского края, виды исключаются из Красной книги, если популяция объектов животного и растительного мира увеличилась и угрозы исчезновения нет.

Новый перечень объектов животного и растительного мира, занесённых в Красную книгу, будет утверждён приказом Минприроды Пермского края до 10 октября. В него будут включены 145 видов растений, животных и других организмов региона. В последней редакции Красной книги Пермского края приведена информация о 160 видах.

Фото: uraloved.ru

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
23.04 [12:10] 304
Пермский край упростил и ускорил процесс передачи автомобилей в зону СВО
Законодательное Собрание Пермского края расширило полномочия правительства по управлению и распоряжению государственной собственностью региона. За соответствующий закон депутаты проголосовали сразу в двух чтениях в рамках одного заседания.
19.04 [18:11] 1 138
Накануне 79-ой годовщины Дня Победы чайковцы вновь заступят на «Вахту памяти»
В течение 12 часов чайковцы будут нести почётный караул у Вечного дня, отдавая дань памяти героическому прошлому нашего народа. Подать заявку на участие в акции можно до 5 мая. 
18.04 [11:14] 987
Наступило время субботников
Конец апреля и начало мая – традиционное время субботников по всей стране. Так и чайковцы, вооружившись граблями и мешками для мусора, уже начинают выходить на уборку общественных и придомовых территорий.
17.04 [19:59] 1 279
Чайковские семьи приглашают прогуляться по театральному закулисью
Чайковский театр драмы и комедии проводит увлекательную экскурсию, посвящённую Году семьи.
17.04 [13:10] 934
В Завокзальном отключат холодную воду
На один день микрорайон «Завокзальный» останется без воды из-за ремонтных работ.
17.04 [12:55] 927
Успеть на последний показ
Сегодня в киноцентре «Кама» завершается показ фильма «Артур, ты король», основанного на реальных событиях.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: