- Общество
- Политика
- Бизнес
- Авто
- Спорт
- Происшествия
- Наука
- Афиша
- Культура
- Новости компаний
- Погода
- ЖКХ
- Статистика
- Народный календарь
- Дороги и транспорт
- Закон и порядок
- Образование
- Экономика и финансы
- Благоустройство
- Здоровье
- Недвижимость
- Работа
- Фотофакт
- Экология
- СВО
- Наше будущее
Чайковцев призывают подписать петицию против объединения взрослой и детской больницы 
Объединения Центральной городской больницы с Детской больницей продолжает оставаться острой темой обсуждения для чайковских мам и пап, а также всех пациентов и сотрудников медучреждений. Напомним, по результатам совещания, состоявшегося в Министерстве здравоохранения Пермского края, было принято решение о создании рабочей группы по рассмотрению вопроса объединения двух медучреждений города. Подробнее об этом можно прочитать в нашем материале.
Так, на днях на сайте change.org появилась петиция, адресованная Президенту РФ, Министерству здравоохранения РФ, Министерству здравоохранения Пермского края и Правительству Пермского края под названием «Требуем оставить Чайковскую Детскую Городскую больницу автономным юридическим лицом». Автор петиции предлагает вспомнить какой была детская больница до того, как в 2011 году стала самостоятельным юрлицом.
«В случае слияния Чайковской ЦГБ (имеющей на сегодняшний день долги в сумме несколько десятков миллионов рублей) и Чайковской ДГБ (не имеющей долгов) распределение денежных средств на нужды детского здравоохранения будет осуществляться по остаточному принципу, как это было до 2011 года. Это приведет к кадровым проблемам, к проблемам обеспечения лекарственными средствами, изделиями медицинского назначения, питании наших детей. Фактически, все достижения, которых удалось достичь главному врачу Чайковской ДГБ Русиновой Т.В. и её командой, сойдут на нет! В скором времени наша Больница придёт в то состояние, в котором она была до 2011 года», - говорится в петиции.
На момент написания заметки, петицию подписали около 400 человек. Вы также можете высказать своё мнение и подписать петицию «Требуем оставить Чайковскую Детскую Городскую больницу автономным юридическим лицом».
Популярные новости
Завершаем дачный сезон ярмаркой
Завтра, 26 сентября, в городе пройдёт традиционная сельскохозяйственная ярмарка «Осень-2026».
Осенний забег объединит чайковцев
Всероссийский день бега «Кросс нации - 2026» пройдёт в Чайковском 26 сентября.
Первое трудовое лето юных прикамцев
Проект «Хочу работать», реализованный этим летом краевым Кадровым центром совместно с администрациями 44 муниципалитетов Пермского края, позволил несовершеннолетним от 14 до 18 лет получить первый официальный заработок.
Обязательный аудит для фондов станет проще
Государство упростило правила игры для некоммерческого сектора. Федеральным законом № 318-ФЗ от 4 августа 2026 г. были внесены важные поправки, которые смягчают требования к обязательному аудиту годовой отчетности благотворительных и иных фондов.
Золотая медаль и путёвка в «Орлёнок» у чайковского шахматиста
Девятиклассник Захар Иванов, учащийся школы №10, победно завершил региональный этап шахматного турнира памяти Станислава Сергеевича Говорухина, оставив позади соперников со всего края и завоевав путёвку на всероссийский финал.
Каким будет фестиваль «Книги, кино, кофе»?
Знакомим с программой атмосферного события, который пройдёт сегодня, 5 сентября, в Чайковском на площади Искусств.
Читайте также
Чайковский: самое интересное
Подпишитесь на наши новости
