«Композиты Прикамья» смогут получить федеральную поддержку на реализацию проектов импортозамещения

[09:38] 12.10.2017
1 611
Правительством Пермского края и Ассоциацией «Промышленный кластер Композиты Прикамья» было подписано соглашение о создании промышленного кластера.

В него вошло 16 участников: 14 организаций, которые производят промышленную продукцию: ПАО НПО «Искра», ООО «ТСТ», АО «ПЗ Маш», ООО «Феникс», ООО «Газ-система-сервис», ООО «РТЦ-Пром», ООО «ПСК Ренессанс», ООО «Аллтерм», ООО «Лабинструмент», ООО НПФ «Техсервис», ООО НТЦ «Турбопневматик», ООО НПП «Полис», ООО «Октаформ», ООО НПФ «Теплоэнергопром». Помимо этого, в кластер входит Пермский национальный исследовательский политехнический университет, а также Фонд «Региональный центр инжиниринга».

Губернатор Пермского края заявил о необходимости развитии кластерной политики региона. Глава Прикамья отметил, что Правительство края должно помогать снижать издержки предприятий, продвигать продукцию компании на экспорт и способствовать развитию промышленности. Создание новых и успешная работа уже функционирующих кластеров стимулирует развитие экономики региона.

Кооперация участников нового промышленного кластера позволяет создать конечные продукты в сфере производства композитных материалов и изделий из них. В результате сотрудничества предприятий могут быть реализованы проекты в сфере разработки и организации серийного изготовления различных типоразмеров осевых вентиляторов, ротационно-пластинчатых компрессоров; производства изделий из полимерных композиционных материалов для транспортировки агрессивных материалов и жидкостей; энергонезависимых модульных компрессорных установок, а так же разработки производства и изготовления стеклопластиковых негабаритных емкостей и резервуаров.

Вновь созданное объединение предприятий уже подало заявку в Минпромторг России на получение статуса промышленного кластера. После регистрации «Композиты Прикамья» получат право на дополнительную федеральную поддержку для реализации производственных проектов в области импортозамещения.

Фото: vk.com/public143106820

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
Сегодня [12:22] 135
В Пермском крае развивают киноиндустрию
Губернатор края Дмитрий Махонин поручил создать в регионе инфраструктуру для отрасли кинопроизводства. 
Сегодня [11:28] 150
Фильм «Авдеев. Открытый космос» покажут в музее
На киноленту о Герое России, лётчике-космонавте Сергее Авдееве можно попасть бесплатно
23.04 [12:10] 439
Пермский край упростил и ускорил процесс передачи автомобилей в зону СВО
Законодательное Собрание Пермского края расширило полномочия правительства по управлению и распоряжению государственной собственностью региона. За соответствующий закон депутаты проголосовали сразу в двух чтениях в рамках одного заседания.
19.04 [18:11] 1 227
Накануне 79-ой годовщины Дня Победы чайковцы вновь заступят на «Вахту памяти»
В течение 12 часов чайковцы будут нести почётный караул у Вечного дня, отдавая дань памяти героическому прошлому нашего народа. Подать заявку на участие в акции можно до 5 мая. 
18.04 [11:14] 1 040
Наступило время субботников
Конец апреля и начало мая – традиционное время субботников по всей стране. Так и чайковцы, вооружившись граблями и мешками для мусора, уже начинают выходить на уборку общественных и придомовых территорий.
17.04 [19:59] 1 323
Чайковские семьи приглашают прогуляться по театральному закулисью
Чайковский театр драмы и комедии проводит увлекательную экскурсию, посвящённую Году семьи.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: