На «горячую линию» по вопросам теплоснабжения поступило рекордное число жалоб

[10:52] 13.10.2017
1 803

Подведены итоги работы «горячей линии» по вопросам подачи тепла, которую проводила краевая Инспекция госжилнадзора Пермского края с 27 сентября по 10 октября.

Краевая инспекция госжилнадзора подвела итоги «горячей линии» по отоплению, которая действовала с 27 сентября по 10 октября. В этом году на «горячую линию» поступило рекордное количество сообщений — 1027, из них по Перми - 945. Для сравнения, в 2016 году было всего 279 обращений, в том числе 217 из Перми. Такие цифры в эфире «Эхо Перми» озвучил замначальника инспекции Александр Евсюков.

Были проблемы, связанные не только с неготовностью управляющих компаний, ТСЖ и ЖСК подготовить дома к началу отопительного сезона. Также были вопросы к ресурсоснабжающим организациям. К началу запуска отопительного сезона ряд организаций проводили плановый ремонт теплосетей, но в ходе ремонта, какэто нередко бывает, оказалось, что объёмы увеличились.Жители Перми могли увидеть большой объём работ на сетях ПАО "Т Плюс", он был связан с тем, что многие управляющие компании и жильцы многоквартирных домов перешли на прямые платежи.

Больше всего жителей края волновали вопросы по работе управляющих компаний и перерасчета сумм за некачественно оказанные услуги по отоплению. По словам Александра Евсюкова, практически все вопросы удалось решить в оперативном режиме, а жалобы граждан на некачественно оказанную услугу по отоплению взяты жилищной инспекцией на особый контроль.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
Сегодня [18:11] 89
Накануне 79-ой годовщины Дня Победы чайковцы вновь заступят на «Вахту памяти»
В течение 12 часов чайковцы будут нести почётный караул у Вечного дня, отдавая дань памяти героическому прошлому нашего народа. Подать заявку на участие в акции можно до 5 мая. 
18.04 [11:14] 339
Наступило время субботников
Конец апреля и начало мая – традиционное время субботников по всей стране. Так и чайковцы, вооружившись граблями и мешками для мусора, уже начинают выходить на уборку общественных и придомовых территорий.
17.04 [19:59] 760
Чайковские семьи приглашают прогуляться по театральному закулисью
Чайковский театр драмы и комедии проводит увлекательную экскурсию, посвящённую Году семьи.
17.04 [13:10] 455
В Завокзальном отключат холодную воду
На один день микрорайон «Завокзальный» останется без воды из-за ремонтных работ.
17.04 [12:55] 442
Успеть на последний показ
Сегодня в киноцентре «Кама» завершается показ фильма «Артур, ты король», основанного на реальных событиях.
17.04 [11:28] 446
Урок Мужества прошёл в Чайковском историко-художественном музее
Чайковский ветеран боевых действий Денис Домрачев рассказал о мужестве, испытаниях и боевых товарищах.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: