- Общество
- Политика
- Бизнес
- Авто
- Спорт
- Происшествия
- Наука
- Афиша
- Культура
- Новости компаний
- Погода
- ЖКХ
- Статистика
- Народный календарь
- Дороги и транспорт
- Закон и порядок
- Образование
- Экономика и финансы
- Благоустройство
- Здоровье
- Недвижимость
- Работа
- Фотофакт
- Экология
- СВО
- Наше будущее
Новым уполномоченным по правам человека в Прикамье может стать Павел Миков 
В Москве состоялась встреча Уполномоченного по правам человека в РФ Татьяны Москальковой с кандидатом на должность краевого омбудсмена Павлом Миковым. По её итогам кандидатура Микова была согласована.
В ходе встречи обсуждались перспективы развития Института омбудсмена в Прикамье и формы сотрудничества с федеральным Уполномоченным по правам человека.
По итогам встречи Татьяна Москалькова приняла решение о согласовании кандидатуры Павла Микова на должность уполномоченного по правам человека в Прикамье, письмо о данном решении было направлено в Законодательное Собрание Пермского края.
Кандидатуру Павла Микова на пост Уполномоченного по правам человека в Пермском крае внесли на рассмотрение Заксобрания в августе этого года. С инициативой выступил губернатор Максим Решетников.
Напомним, последние 12 лет пост омбудсмена в Прикамье занимала Татьяна Марголина. В сентябре этого года у неё истек очередной срок работы на этой должности. По закону, уполномоченный по правам человека в Пермском крае не может занимать свой пост больше двух сроков подряд. Поэтому в Прикамье выберут нового омбудсмена. Павел Миков с февраля 2008 года трудится уполномоченным по правам ребёнка Пермского края.
Фото: chusrayon.ru
Популярные новости
Праздничных мероприятий 9 мая не будет
В Чайковском и по всему Пермскому краю отменены массовые уличные мероприятия, посвящённые 81-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
Долгожителям – повышенную пенсию
Более 70 тысяч жителей Пермского края старше 80 лет получают пенсии в повышенном размере.
Почти 300 малышей получили по-настоящему уникальные имена
Первый квартал 2026‑го подошёл к концу — самое время посмотреть, какие имена выбирали родители для своих малышей в Пермском крае.
Регистрация на Тотальный диктант-2026 открыта
Тотальный диктант в Чайковском напишут 18 апреля в восьмой раз и на восьми площадках. Впервые принять участие в акции смогут школьники – для них предусмотрен особый формат акции «Недиктант.Дети».
Всё по плану
Пермяки стали чаще пользоваться сервисами для планирования – с января этого года трафик таких приложений и сайтов увеличился в 2,8 раза. Делимся аналитикой по сервисам планирования задач: как и кто их использует в Пермском крае.
Чистота в округе – общее дело
Глава Чайковского округа Алексей Валентинович Агафонов дал старт проведению весенних субботников.
Читайте также
Чайковский: самое интересное
Подпишитесь на наши новости
