Выпускник ЧГИФК стал лучшим участковым полиции Прикамья

[13:01] 17.10.2017
1 793
Однако сейчас победитель краевого этапа конкурса «Народный участковый» Иван Арасланов несёт службу в Чусовом.

Старший лейтенант полиции, старший участковый уполномоченный из отдела МВД России «Чусовской» Иван Арасланов будет представлять Прикамье на этапе всероссийского конкурса «Народный участковый». 

Напомним, голосование за лучшего участкового проходило с 7 по 16 октября. Чайковский район на региональном этапе конкурса представлял участковый уполномоченный майор полиции Костюков Александр Александрович. Однако за победителя, старшего участкового уполномоченного полиции из Чусового Ивана Арасланова, проголосовали 2449 человек.

Стоит отметить, что Иван Арасланов является выпускником Чайковского государственного института физкультуры. Свою должность он выбрал не случайно.

— Я закончил педагогический факультет «Чайковского государственного института физической культуры», входил в сборную края по лыжным гонкам. Чтобы не терять квалификацию, пошел работать в школу, но мысли о службе в системе МВД меня не покидали. Ведь даже день рождения у меня 10 ноября, возможно, это знак свыше, и я все правильно сделал. Мне очень нравится работа, связанная с динамикой, физическими нагрузками и риском, работа, которая позволяет совершенствоваться, развиваться. Я никогда не любил стоять на месте и считаю, что каждый день нужно становиться лучше, чем ты был вчера. К тому же меня привлекает общение с разными людьми, а у участкового контингент разный, — рассказывает Иван.

Теперь сотрудника прикамской полиции ждёт третий заключительный этап голосования, который пройдет с 1 по 10 ноября. В финале принимают участие по одному участковому от каждого региона. Награждение самого народного участкового и вручение главного приза состоится в торжественной обстановке в канун профессионального праздника конкурсантов – Дня участкового уполномоченного полиции (17 ноября).

Фото: ГУ МВД России по Пермскому краю

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
18.04 [11:14] 299
Наступило время субботников
Конец апреля и начало мая – традиционное время субботников по всей стране. Так и чайковцы, вооружившись граблями и мешками для мусора, уже начинают выходить на уборку общественных и придомовых территорий.
17.04 [19:59] 714
Чайковские семьи приглашают прогуляться по театральному закулисью
Чайковский театр драмы и комедии проводит увлекательную экскурсию, посвящённую Году семьи.
17.04 [13:10] 426
В Завокзальном отключат холодную воду
На один день микрорайон «Завокзальный» останется без воды из-за ремонтных работ.
17.04 [12:55] 409
Успеть на последний показ
Сегодня в киноцентре «Кама» завершается показ фильма «Артур, ты король», основанного на реальных событиях.
17.04 [11:28] 420
Урок Мужества прошёл в Чайковском историко-художественном музее
Чайковский ветеран боевых действий Денис Домрачев рассказал о мужестве, испытаниях и боевых товарищах.
16.04 [11:23] 764
Итоги прошлого года по вопросам демографии озвучил Дмитрий Махонин на ежегодном Послании
Губернатор отметил, что Пермский край занимает вторую строчку по уровню рождаемости в ПФО

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: