В Прикамье составят рейтинг управляющих компаний

[10:26] 19.10.2017
1 477
Экспертная комиссия проверит работу 377 организаций региона.

Накануне на заседании Правительства Пермского края было объявлено о создании рейтинга управляющих компаний региона. Будет проведён анализ работы 377 организаций по двум группам критериев, после чего данные будут сведены в общий рейтинг.

Как отметила и.о. начальника Инспекции государственного жилищного надзора Пермского края (ИГЖН) Ирина Карнаухова, целями рейтинга являются: информирование населения о качестве услуг, предоставляемых УК, стимулирование к совершенствованию деятельности управляющих организаций, повышение ответственности перед собственниками жилья и конкурентоспособности компаний.

«Управляющие организации будут оцениваться по обязательным показателям и по показателям профессионализма. К последним относятся, например, членство в саморегулируемых организациях, участие в конкурсах профессионального мастерства, наличие печатного издания – такие показатели свидетельствуют о социальной ориентированности компании», — подчеркнула И. Карнаухова.

Руководитель Региональной службы по тарифам Антон Удальев добавил, что главное – создать объективный инструмент оценки работы организаций.

Рейтинг будут формировать раз в квартал. Доступ к нему будет открыт для всех жителей Пермского края.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
23.04 [12:10] 356
Пермский край упростил и ускорил процесс передачи автомобилей в зону СВО
Законодательное Собрание Пермского края расширило полномочия правительства по управлению и распоряжению государственной собственностью региона. За соответствующий закон депутаты проголосовали сразу в двух чтениях в рамках одного заседания.
19.04 [18:11] 1 177
Накануне 79-ой годовщины Дня Победы чайковцы вновь заступят на «Вахту памяти»
В течение 12 часов чайковцы будут нести почётный караул у Вечного дня, отдавая дань памяти героическому прошлому нашего народа. Подать заявку на участие в акции можно до 5 мая. 
18.04 [11:14] 1 008
Наступило время субботников
Конец апреля и начало мая – традиционное время субботников по всей стране. Так и чайковцы, вооружившись граблями и мешками для мусора, уже начинают выходить на уборку общественных и придомовых территорий.
17.04 [19:59] 1 294
Чайковские семьи приглашают прогуляться по театральному закулисью
Чайковский театр драмы и комедии проводит увлекательную экскурсию, посвящённую Году семьи.
17.04 [13:10] 949
В Завокзальном отключат холодную воду
На один день микрорайон «Завокзальный» останется без воды из-за ремонтных работ.
17.04 [12:55] 950
Успеть на последний показ
Сегодня в киноцентре «Кама» завершается показ фильма «Артур, ты король», основанного на реальных событиях.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: