В Прикамье утвердят гимн региона

[15:08] 24.10.2017
1 699
Первый губернатор Пермской области Геннадий Игумнов предложил утвердить песню «Мой Пермский край» в качестве официального гимна Прикамья.

В Перми на торжественном мероприятии, посвящённом 230-летию Пермской городской Думы, первый губернатор Пермской области Геннадий Игумнов поздравил депутатов.

«Я выражаю уверенность, что вы понимаете свою ответственность перед жителями. Важно, чтобы каждый житель понимал, что всё что делается в городе, делается, чтобы жизнь в Перми становилась краше, насыщеннее и удобнее для всех», — обратился к собравшимся Г. Игумнов.

Геннадий Вячеславович предложил губернатору Пермского края Максиму Решетникову утвердить песню «Мой Пермский край» в качестве официального гимна Прикамья. Максим Решетников эту идею поддержал.

В ближайшее время законопроект об утверждении официального гимна Пермского края будет внесён в Законодательное Собрание Прикамья. Планируется, что проект будет рассмотрен депутатами в этом году.

Напомним, песню «Мой Пермский край» написал Сергей Иванов в 2003 году. При объединении Пермской области и Коми-Пермяцкого автономного округа официальный гимн не предусматривался. Тем не менее, песню уже давно считают неофициальным гимном Прикамья.

Песня «Мой Пермский край» появилась в конце ноября — начале декабря 2003 года. Она была представлена во время проведения одноимённого молодёжного марафона под названием «Мой Пермский край». Слова, музыка, аранжировка, запись, сведение – Сергей Иванов. Вокал – Елена Зорина-Новосёлова, Бэк-вокал – группа «Поющие в терновнике».

Фото: Иван Невгод

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
25.04 [12:22] 318
В Пермском крае развивают киноиндустрию
Губернатор края Дмитрий Махонин поручил создать в регионе инфраструктуру для отрасли кинопроизводства. 
25.04 [11:28] 348
Фильм «Авдеев. Открытый космос» покажут в музее
На киноленту о Герое России, лётчике-космонавте Сергее Авдееве можно попасть бесплатно
23.04 [12:10] 574
Пермский край упростил и ускорил процесс передачи автомобилей в зону СВО
Законодательное Собрание Пермского края расширило полномочия правительства по управлению и распоряжению государственной собственностью региона. За соответствующий закон депутаты проголосовали сразу в двух чтениях в рамках одного заседания.
19.04 [18:11] 1 293
Накануне 79-ой годовщины Дня Победы чайковцы вновь заступят на «Вахту памяти»
В течение 12 часов чайковцы будут нести почётный караул у Вечного дня, отдавая дань памяти героическому прошлому нашего народа. Подать заявку на участие в акции можно до 5 мая. 
18.04 [11:14] 1 096
Наступило время субботников
Конец апреля и начало мая – традиционное время субботников по всей стране. Так и чайковцы, вооружившись граблями и мешками для мусора, уже начинают выходить на уборку общественных и придомовых территорий.
17.04 [19:59] 1 368
Чайковские семьи приглашают прогуляться по театральному закулисью
Чайковский театр драмы и комедии проводит увлекательную экскурсию, посвящённую Году семьи.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: