«Стратегия развития Перми должна учитывать интересы всех горожан»

[14:16] 25.10.2017
1 714
Накануне в Перми состоялось торжественное мероприятие, посвященное 230-летию Пермской городской Думы (ПГД). К депутатам с поздравлением обратился губернатор Пермского края Максим Решетников. 

За более чем два века городской Парламент заложил прочную основу для сильного города: развивал экономику, социальную сферу, усиливал роль Перми в масштабах страны. 230-летие – не просто значимая дата, это точка отсчёта нового периода в развитии местного парламентаризма. Глава региона пожелал депутатам принимать только взвешенные и верные решения, направленные на развитие краевой столицы и всего Пермского края.

«Важно, чтобы каждый житель понимал: все, что делается в городе, делается для его развития. На вас, уважаемые депутаты, как тех, кому люди поверили, лежит большая ответственность. С одной стороны Пермь - очень "пёстрый" город, его жители по-разному представляют развитие города. Поэтому важно инкорпорировать все потребности горожан в одну стратегию развития. С другой стороны – перед вами стоит задача донести пермякам ту общую стратегию, которую мы реализуем и на уровне города, и на уровне края. Только от проинформированных горожан мы сможем получить поддержку всех проектов развития, которые мы намечаем», — подчеркнул Максим Решетников.

Также губернатор дал депутатам ПГД напутствие, чтобы «императив ответственности, которым руководствовалась городская Дума все 230 лет, присутствовал каждодневной работе городских депутатов».

С поздравлениями в адрес Пермской городской Думы выступили: депутат Государственной Думы Игорь Сапко, глава города Перми Дмитрий Самойлов, председатель Законодательного Собрания Пермского края Валерий Сухих, первый губернатор Пермской области Геннадий Игумнов, а также депутат гордумы Екатеринбурга Яков Силин.

Отметим, в честь 230-летия Пермской городской Думы на здании Центральной городской библиотеки им. А.С. Пушкина (Дом Смышляева) был установлен герб Перми. 24 октября состоялось его торжественное открытие.

Фото: permkrai.ru

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
19.04 [18:11] 234
Накануне 79-ой годовщины Дня Победы чайковцы вновь заступят на «Вахту памяти»
В течение 12 часов чайковцы будут нести почётный караул у Вечного дня, отдавая дань памяти героическому прошлому нашего народа. Подать заявку на участие в акции можно до 5 мая. 
18.04 [11:14] 421
Наступило время субботников
Конец апреля и начало мая – традиционное время субботников по всей стране. Так и чайковцы, вооружившись граблями и мешками для мусора, уже начинают выходить на уборку общественных и придомовых территорий.
17.04 [19:59] 821
Чайковские семьи приглашают прогуляться по театральному закулисью
Чайковский театр драмы и комедии проводит увлекательную экскурсию, посвящённую Году семьи.
17.04 [13:10] 506
В Завокзальном отключат холодную воду
На один день микрорайон «Завокзальный» останется без воды из-за ремонтных работ.
17.04 [12:55] 504
Успеть на последний показ
Сегодня в киноцентре «Кама» завершается показ фильма «Артур, ты король», основанного на реальных событиях.
17.04 [11:28] 494
Урок Мужества прошёл в Чайковском историко-художественном музее
Чайковский ветеран боевых действий Денис Домрачев рассказал о мужестве, испытаниях и боевых товарищах.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: