Чайковские автоинспекторы подвели итоги проверок водителей

[13:25] 15.11.2017
1 870
В ходе рейда дорожные полицейские выявили 124 правонарушения.

С 10 по 12 ноября в Чайковском дорожные полицейские провели массовую проверку водителей. Проверка прошла в целях снижения ДТП и тяжести их последствий, укрепления правопорядка на дорогах и профилактики нарушений ПДД участниками дорожного движения.

В результате проведения мероприятия сотрудниками полиции выявлено 124 правонарушений, из них:  1 факт нарушения за невыполнение водителем требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения (ч.1 ст.12.26 КоАП РФ), 3 нарушения за управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения (ч.1 и ч.3 ст.12.8 КоАП РФ), 6 нарушений правил перевозки детей (ч.3 ст.12.23 КоАП РФ), 2 нарушения за выезд на полосу встречного движения (ч.4 и ч.5 ст.12.15 КоАП РФ) 7 нарушений за непредоставление преимущества в движении пешеходам или иным участникам дорожного движения (ст.12.18 КоАП РФ) и  28 нарушений ПДД пешеходами (ч.1 ст.12.29 КоАП РФ).

Помимо этого за период рейдовых мероприятий стражи порядка провели 134 профилактических беседы с участниками дорожного движения.

В связи с изменением погодных условий, дождем, первым снегопадом и заморозками, Госавтоинспекция обращает внимание водителей на правильный выбор безопасного скоростного режима, соблюдение дистанции и исключение резких маневров на дороге. В непогоду, при дожде, снегопаде или тумане необходимо выбирать безопасный скоростной режим, для того чтобы в случае возникновения опасности в процессе движения иметь возможность предотвратить дорожно-транспортное происшествие.

Кроме того, сотрудники ГИБДД советуют водителям как можно скорее решить вопрос со сменой «летней» резины на «зимнюю» шипованную резину. Ездить на «летней» резине в условиях похолодания и осадков крайне опасно, поскольку ее сцепление с дорогой из-за льда и снега существенно снижается, что может привести к возникновению заноса и другим неприятным ситуациям.

Осторожность с наступлением осени и зимы следует проявлять и пешеходам: короткий световой день, снег, дождь и туман значительно снижают видимость на дорогах. Пешеходам рекомендуется использовать световозвращающие элементы и передвигаться только по тротуарам и пешеходным переходам, предварительно убедившись, что движение безопасно.

Уважаемые водители, пассажиры и пешеходы, будьте предельно внимательными, взаимно вежливыми и соблюдайте Правила дорожного движения!

Фото: ОГИБДД по Чайковскому району

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
28.03 [13:08] 250
В Чайковском для молодёжи зажглась долгожданная «Лампа»
Вчера, 27 марта, официально было открыто новое молодёжное пространство, которое расположилось на Ленина, 68.
26.03 [15:52] 1 014
О герое расскажут в фильме
О Дмитрии Клюкине, жителе Чайковского округа, погибшем в специальной военной операции, делают фильм. 
26.03 [12:07] 515
Сделать город чище и получить билеты в кино
Общественная организация «Зеленая эволюция» приглашает принять участие в ежегодной акции  «Весеннее пробуждение».
26.03 [11:15] 599
В День знаний будущие первоклассники получат книгу пермского автора про приключения семилетнего мальчика
Экспертный совет при краевом Минобрнауки определил произведение, которое будет издано в рамках акции «Подарок первокласснику». 
25.03 [16:12] 559
ЮТЕКС отметил 60 лет
22 марта состоялось юбилейное торжество, посвящённое 60-летию Центра технического творчества «ЮТЕКС».
25.03 [13:36] 469
Плюс одно пространство для молодежи
27 марта в Чайковском откроют новое молодежное пространство «Лампа».

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: