Жители Прикамья могут исполнить новогодние желания ребят из детских домов

[11:15] 21.11.2017
1 568
В Пермском крае стартовала десятая новогодняя затея «Дедморозим».

Каждый житель региона, независимо от возраста, профессии, пола, семейного положения и политических убеждений, может помочь исполнить желания сотен ребят из детских домов и больниц Прикамья. Исполнять желания детишек прикамцам предлагают в рамках 10-й новогодней затеи «Дедморозим».

Координаторы «Дедморозим» уже посетили несколько центров помощи детям (именно так теперь официально называются все детские дома). В том числе своими заветными мечтами уже поделились ребята в Горнозаводске, Перми, Краснокамске, Осе и Рудничном. Бережно отсканированные детские письма можно найти на сайте благотворительного фонда «Дедморозим».

Новые послания будут появляться на сайте вплоть до середины декабря, и постепенно будут опубликованы желания всех без исключения ребят, кто встретит Новый год без мамы и папы. Также пермяки смогут исполнить мечты маленьких пациентов онкоцентра и детского паллиативного отделения. Болезни этих ребят смертельно опасны, а иногда и неизлечимы, поэтому осуществление написанного в письме может стать для них главным чудом в жизни.

Три способа, как стать Дедом Морозом или Снегурочкой:

  1. Желание ребенка можно исполнить самостоятельно. Достаточно выбрать понравившееся письмо на dedmorozim.ru (нажать на «Исполнить желание») или по телефону (342) 270-08-70. После этого купить подарок и принести его 16 и 17 декабря на общий сбор, о котором каждого участника предупредят лично.
  2. Можно оплатить желание. Для этого нужно перевести посильную сумму через терминал Сбербанка или в системе «Сбербанк ОнЛ@йн». В меню нужно выбрать «Платежи наличными» или «Платежи нашего региона» - «Прочие» - «Благотворительные платежи» - «Фонд Дедморозим». Другой вариант - отправить SMS на номер 7715 с текстом: «Дедморозим» пробел «сумма пожертвования». Например, «Дедморозим 300».
  3. Или вы можете предоставить транспорт для доставки подарков детям, побывать на их вручении в роли актера, фотографа или видеооператора. С подобными предложениями звоните по телефону (342) 270-08-70.

Фото: dedmorozim.ru

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
23.04 [12:10] 318
Пермский край упростил и ускорил процесс передачи автомобилей в зону СВО
Законодательное Собрание Пермского края расширило полномочия правительства по управлению и распоряжению государственной собственностью региона. За соответствующий закон депутаты проголосовали сразу в двух чтениях в рамках одного заседания.
19.04 [18:11] 1 149
Накануне 79-ой годовщины Дня Победы чайковцы вновь заступят на «Вахту памяти»
В течение 12 часов чайковцы будут нести почётный караул у Вечного дня, отдавая дань памяти героическому прошлому нашего народа. Подать заявку на участие в акции можно до 5 мая. 
18.04 [11:14] 993
Наступило время субботников
Конец апреля и начало мая – традиционное время субботников по всей стране. Так и чайковцы, вооружившись граблями и мешками для мусора, уже начинают выходить на уборку общественных и придомовых территорий.
17.04 [19:59] 1 283
Чайковские семьи приглашают прогуляться по театральному закулисью
Чайковский театр драмы и комедии проводит увлекательную экскурсию, посвящённую Году семьи.
17.04 [13:10] 938
В Завокзальном отключат холодную воду
На один день микрорайон «Завокзальный» останется без воды из-за ремонтных работ.
17.04 [12:55] 933
Успеть на последний показ
Сегодня в киноцентре «Кама» завершается показ фильма «Артур, ты король», основанного на реальных событиях.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: