Президентские гранты получат 29 НКО Пермского края

[12:35] 24.11.2017
1 875
Самой популярной номинацией среди региональных некоммерческих организаций стала «Поддержка семьи, материнства, отцовства и детства». Одним из получателей президентского гранта стал фонд «Дедморозим».

Подведены итоги второго конкурса грантов Президента Российской Федерации в 2017 году.  Экспертной группой было отобрано 2243 проекта некоммерческих организаций, 29 из них – от Пермского края. Всего прикамские НКО получат Президентские гранты на общую сумму 34,6 млн рублей.

Региональные НКО представили проекты по всем 12 номинациям конкурса. Самой популярной номинацией среди региональных некоммерческих организаций стала «Поддержка семьи, материнства, отцовства и детства». В ней было представлено шесть проектов Прикамья.

Одним из получателей президентского гранта стал фонд «Дедморозим». Как отметила директор некоммерческого благотворительного фонда «Дедморозим» Надежда Ли, с 2017 года конкурс президентских грантов проходит в новом формате: «Во-первых, раньше было несколько грантооператоров. Теперь абсолютно все проекты проходят через единую систему. Во-вторых, появилась возможность получения обратной связи от экспертов для тех участников, которые не выиграли грант. Нам кажется важным, что сейчас организации получают содержательные конкретные рекомендации от экспертов и понимают, как улучшить проект».

Целью проекта «Вернуть будущее», который реализует фонд «Дедморозим», является создание на базе детских домов-интернатов для умственно отсталых детей (ДДИ) системы реабилитации и подготовки ребят к максимально самостоятельной жизни после выпуска. Работа по данному проекту начнётся 1 декабря 2017 года.

Ещё одним грантополучателем из Пермского края стал «Центр экологической политики и культуры» с проектом «Зелёные версты Прикамья». Как пояснила председатель Центра Екатерина Овчинникова, проект направлен на организацию активного времяпрепровождения жителей региона старшего поколения, популяризацию скандинавской ходьбы, повышение уровня экологической культуры в регионе.

Отметим, второй конкурс президентских грантов 2017 года рассчитан на реализацию проектов в течение 12 месяцев. С полным списком грантополучателей в Пермском крае можно ознакомиться на сайте Фонда президентских грантов.  

Фондом президентских грантов конкурсы проводятся в соответствии с распоряжением Президента РФ «Об обеспечении в 2017 году государственной поддержки некоммерческих неправительственных организаций, участвующих в развитии институтов гражданского общества, реализующих социально значимые проекты и проекты в сфере защиты прав и свобод человека и гражданина».

В число победителей второго конкурса 2017 года вошли 2243 некоммерческие организации из всех 85 регионов. Общая же сумма грантов, выделяемых по итогам второго конкурса, составит 4,4 млрд рублей. Всего на второй конкурс было представлено 9 543 проекта из всех регионов страны. 

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
25.04 [12:22] 332
В Пермском крае развивают киноиндустрию
Губернатор края Дмитрий Махонин поручил создать в регионе инфраструктуру для отрасли кинопроизводства. 
25.04 [11:28] 366
Фильм «Авдеев. Открытый космос» покажут в музее
На киноленту о Герое России, лётчике-космонавте Сергее Авдееве можно попасть бесплатно
23.04 [12:10] 587
Пермский край упростил и ускорил процесс передачи автомобилей в зону СВО
Законодательное Собрание Пермского края расширило полномочия правительства по управлению и распоряжению государственной собственностью региона. За соответствующий закон депутаты проголосовали сразу в двух чтениях в рамках одного заседания.
19.04 [18:11] 1 297
Накануне 79-ой годовщины Дня Победы чайковцы вновь заступят на «Вахту памяти»
В течение 12 часов чайковцы будут нести почётный караул у Вечного дня, отдавая дань памяти героическому прошлому нашего народа. Подать заявку на участие в акции можно до 5 мая. 
18.04 [11:14] 1 099
Наступило время субботников
Конец апреля и начало мая – традиционное время субботников по всей стране. Так и чайковцы, вооружившись граблями и мешками для мусора, уже начинают выходить на уборку общественных и придомовых территорий.
17.04 [19:59] 1 370
Чайковские семьи приглашают прогуляться по театральному закулисью
Чайковский театр драмы и комедии проводит увлекательную экскурсию, посвящённую Году семьи.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: