«Бумеранг добра» прилетит в Чайковский

[11:39] 25.11.2017
2 767
27 ноября в Чайковском состоится Межрайонный фестиваль «Бумеранг добра» для подростков, находящихся в конфликте с законом, окружением и собой.

В фестивале примут участие около 70 подростков, состоящих на ведомственных учётах, и специалистов органов системы профилактики правонарушений несовершеннолетних из прилежащих территорий (Куединский, Бардымский, Еловский, Осинский и Чернушинский районы). В составе команд будут не только подростки, но и специалисты социальной сферы (инспекторы ОДН, педагоги), которые вместе с детьми будут выполнять командные задания.

Программа мероприятий ориентирована на изменение жизненных ценностей, развитие коммуникативных способностей и навыков ненасильственного поведения у подростков, находящихся в конфликте с законом, окружением и собой. Фестиваль предполагает проведение творческой игры, на которой участники проявят свои способности, научаться работать в команде и узнают, в чём же заключается закон бумеранга, который гласит: «Всё сделанное человеком к нему же и возвращается».

Фестивали «Бумеранг добра» проводятся в рамках краевых проектов «Компас добра» и «Траектория добра» общественной организацией «ПравДА вместе» совместно с ГУ МВД России по Пермскому краю и при поддержке администрации губернатора и Министерства образования и науки Пермского края. Одним из направлений проекта является формирование межсекторной реабилитационной среды в территории проживания подростков, находящихся в конфликте с законом, окружением и собой, с участием молодёжи и специалистов системы профилактики правонарушений.

Межрайонный творческий фестиваль «Бумеранг добра» пройдёт на базе Чайковского филиала «Пермский национальный исследовательский политехнический университет», 27 ноября с 11.00 до 17.00.

Фото: vk.com/pravdavmeste

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
23.04 [12:10] 229
Пермский край упростил и ускорил процесс передачи автомобилей в зону СВО
Законодательное Собрание Пермского края расширило полномочия правительства по управлению и распоряжению государственной собственностью региона. За соответствующий закон депутаты проголосовали сразу в двух чтениях в рамках одного заседания.
19.04 [18:11] 1 084
Накануне 79-ой годовщины Дня Победы чайковцы вновь заступят на «Вахту памяти»
В течение 12 часов чайковцы будут нести почётный караул у Вечного дня, отдавая дань памяти героическому прошлому нашего народа. Подать заявку на участие в акции можно до 5 мая. 
18.04 [11:14] 951
Наступило время субботников
Конец апреля и начало мая – традиционное время субботников по всей стране. Так и чайковцы, вооружившись граблями и мешками для мусора, уже начинают выходить на уборку общественных и придомовых территорий.
17.04 [19:59] 1 247
Чайковские семьи приглашают прогуляться по театральному закулисью
Чайковский театр драмы и комедии проводит увлекательную экскурсию, посвящённую Году семьи.
17.04 [13:10] 911
В Завокзальном отключат холодную воду
На один день микрорайон «Завокзальный» останется без воды из-за ремонтных работ.
17.04 [12:55] 891
Успеть на последний показ
Сегодня в киноцентре «Кама» завершается показ фильма «Артур, ты король», основанного на реальных событиях.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: