На благо жителей города

[09:34] 28.11.2017
2 006 1

Новый остановочный комплекс появился в микрорайоне «Завокзальный».

13 ноября завершились строительные работы по устройству остановочного комплекса в микрорайоне «Завокзальный». 21 ноября управляющий директор «Уралоргсинтез» Виктор Фоменко и первый заместитель главы городского поселения – главы администрации Чайковского городского поселения по ЖКХ и градостроительству Михаил Новоселов, символическим разрезанием красной ленты передали остановку в пользование жителей города.

«Завокзальный район Чайковского был построен во многом благодаря поддержке химиков. И по сей день предприятие «Уралоргсинтез» продолжает поддерживать эту территорию: в рамках всероссийского экологического субботника «Зеленая Весна» ежегодно наши сотрудники проводят уборку жилой и лесной зоны «Завокзального» микрорайона, совместно с детьми и работниками детского сада, устанавливают скворечники. Сегодня, благодаря содействию администрации Чайковского городского поселения, мы смогли улучшить данный остановочный комплекс, и сделать конечную остановку в Завокзальном более безопасной и эстетически привлекательной», - отметил Виктор Фоменко.

В феврале 2017 года проект «Устройство остановочного комплекса с заездным карманом по Проспекту победы в г. Чайковский» вошёл в число победителей благотворительной программы СИБУР «Формула хороших дел». Но так как одного остановочного павильона для размещения работников, которые ожидают транспорт на «Уралоргсинтез» в утреннее и вечернее время, оказалось недостаточно, руководством Группы компаний «ЭКТОС» было принято решение о выделении дополнительных средств.

Значительная сумма была затрачена на проведение работ по расширению заездного кармана, а также на установку ещё одного современного остановочного комплекса. Заметим, что формат и дизайн остановки был выбран совместно с жителями города.

В планах предприятия на 2018 год - улучшение условий посадки-высадки пассажиров в микрорайоне «Завьялово».

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
19.04 [18:11] 172
Накануне 79-ой годовщины Дня Победы чайковцы вновь заступят на «Вахту памяти»
В течение 12 часов чайковцы будут нести почётный караул у Вечного дня, отдавая дань памяти героическому прошлому нашего народа. Подать заявку на участие в акции можно до 5 мая. 
18.04 [11:14] 386
Наступило время субботников
Конец апреля и начало мая – традиционное время субботников по всей стране. Так и чайковцы, вооружившись граблями и мешками для мусора, уже начинают выходить на уборку общественных и придомовых территорий.
17.04 [19:59] 793
Чайковские семьи приглашают прогуляться по театральному закулисью
Чайковский театр драмы и комедии проводит увлекательную экскурсию, посвящённую Году семьи.
17.04 [13:10] 480
В Завокзальном отключат холодную воду
На один день микрорайон «Завокзальный» останется без воды из-за ремонтных работ.
17.04 [12:55] 473
Успеть на последний показ
Сегодня в киноцентре «Кама» завершается показ фильма «Артур, ты король», основанного на реальных событиях.
17.04 [11:28] 474
Урок Мужества прошёл в Чайковском историко-художественном музее
Чайковский ветеран боевых действий Денис Домрачев рассказал о мужестве, испытаниях и боевых товарищах.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: