Жительница Чайковского отметила 90-летний юбилей

[11:19] 04.12.2017
1 743
Поздравления принимала Мария Семёновна Кощеева, а также юбилярша раскрыла секрет своего долголетия.

Жительница Чайковского Мария Семёновна Кощеева отметила 90-летний юбилей. 27 ноября она принимала поздравления и подарки от своей большой семьи и общественников.

Мария Семёновна Кощеева родилась в Татарстане в деревне Новогришино Граховского района. После окончания школы работала в колхозе. В 1952 году Мария Семёновна вышла замуж за Аркадия Егоровича Кощеева, а в 1965 году семья переехала в Чайковский. Воспитали четверых детей: двое дочерей и двое сыновей. У Марии Семёновны 7 внучек, 5 правнуков и 7 правнучек. Пожилая женщина является тружеником тыла.

В этом году Мария Кощеева отметила свой славный 90-летний юбилей. С этой датой её пришли поздравить самые родные и близкие люди. «Человек, отмечающий такой большой юбилей, достоин стать легендой. Наша мама и бабушка прожила длинную и временами непростую жизнь. В её жизни были взлёты и падения, встречи и расставания, радость и слёзы, что нам и не снилось», – говорят родственники.

Юбиляра-долгожительницу поздравила также председатель Совета микрорайона «Уральский» Нина Куляпина: «Дорогая Мария Семёновна, вы сегодня удивительно красивая. Это великое счастье дожить до 90 лет, и оно дано не каждому. Вы счастливая, потому что вы смогли увидеть несколько поколений своих детей, внуков и правнуков. Желаем вам справить свой 100-летний юбилей».

Виновница торжества на вопрос «В чём секрет вашего долголетия?» отвечает просто: «Никогда не унывать, не грустить и любить свою семью – в этом весь секрет».

Фото: chaikovskiy.ru

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
25.04 [12:22] 175
В Пермском крае развивают киноиндустрию
Губернатор края Дмитрий Махонин поручил создать в регионе инфраструктуру для отрасли кинопроизводства. 
25.04 [11:28] 186
Фильм «Авдеев. Открытый космос» покажут в музее
На киноленту о Герое России, лётчике-космонавте Сергее Авдееве можно попасть бесплатно
23.04 [12:10] 461
Пермский край упростил и ускорил процесс передачи автомобилей в зону СВО
Законодательное Собрание Пермского края расширило полномочия правительства по управлению и распоряжению государственной собственностью региона. За соответствующий закон депутаты проголосовали сразу в двух чтениях в рамках одного заседания.
19.04 [18:11] 1 238
Накануне 79-ой годовщины Дня Победы чайковцы вновь заступят на «Вахту памяти»
В течение 12 часов чайковцы будут нести почётный караул у Вечного дня, отдавая дань памяти героическому прошлому нашего народа. Подать заявку на участие в акции можно до 5 мая. 
18.04 [11:14] 1 050
Наступило время субботников
Конец апреля и начало мая – традиционное время субботников по всей стране. Так и чайковцы, вооружившись граблями и мешками для мусора, уже начинают выходить на уборку общественных и придомовых территорий.
17.04 [19:59] 1 331
Чайковские семьи приглашают прогуляться по театральному закулисью
Чайковский театр драмы и комедии проводит увлекательную экскурсию, посвящённую Году семьи.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: