В «Лавке добра» проходит благотворительный аукцион «Мы из СССР 2»

[13:42] 09.12.2017
2 136
Все средства, вырученные от продажи, будут направлены на организацию социальной ёлочки для детей-инвалидов и детей из многодетных и малообеспеченных семей

Накануне в благотворительном магазине «Лавка добра» во второй раз стартовал аукцион «Мы из СССР 2». Стоит отметить, что аукцион проводится в группе магазина в социальной сети «Вконтакте». Как это работает? В специальном альбоме руководитель магазина Яна Альбертовна Людижинская выложила фотографии лотов. Под каждым фото пользователь-участник аукциона делает свои ставки. Размер шага десять рублей, то есть если начальная цена за вещь указана в 50 рублей, то участник делает ставку в 60 рублей. Аукцион завершится в воскресенье, 17 декабря.

Все представленные вещи времён СССР попали на аукцион благодаря проекту «Обменяшки». Всего представлено около 120 лотов: детские игрушки, книги, открытки, одежда, кухонная утварь, предметы интерьера и многое другое.

В «Лавке добра» рассказали, что все средства, вырученные от продажи, будут направлены на организацию социальной ёлочки для детей-инвалидов и детей из многодетных и малообеспеченных семей.

Отметим, что первый аукцион в благотворительном магазине прошёл в июне 2017 года. Тогда организаторам удалось собрать около 1500 рублей. Все вырученные средства были направлены на помощь семьям с детьми-инвалидами.

«Что касается нас, то это мера можно сказать вынужденная. В проект «Обменяшки» попадают разные вещи и такие в том числе. Продать их не представляется возможным, подумаешь, пластмассовый мишка у нас такие игрушки по 10 рублей, а тут оказалось, что их кто-то коллекционирует, и удалось продать за 50 рублей!», - рассказала Яна Людижинская.

Кроме того, в благотворительном магазине работает выставка «Мы из СССР 2», где можно смотреть, вспоминать, рассказывать детям о прошлом. Магазин «Лавки добра» (ул. Промышленная, 11, ТД «Хозяин») работает в будни с 10 до 19 час., в выходные с 11 до 16 час.

Напомним, Яна Людижинская также является организатором акции «Тепло души».

Фото: vk.com/club125279706

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
19.04 [18:11] 290
Накануне 79-ой годовщины Дня Победы чайковцы вновь заступят на «Вахту памяти»
В течение 12 часов чайковцы будут нести почётный караул у Вечного дня, отдавая дань памяти героическому прошлому нашего народа. Подать заявку на участие в акции можно до 5 мая. 
18.04 [11:14] 447
Наступило время субботников
Конец апреля и начало мая – традиционное время субботников по всей стране. Так и чайковцы, вооружившись граблями и мешками для мусора, уже начинают выходить на уборку общественных и придомовых территорий.
17.04 [19:59] 840
Чайковские семьи приглашают прогуляться по театральному закулисью
Чайковский театр драмы и комедии проводит увлекательную экскурсию, посвящённую Году семьи.
17.04 [13:10] 525
В Завокзальном отключат холодную воду
На один день микрорайон «Завокзальный» останется без воды из-за ремонтных работ.
17.04 [12:55] 523
Успеть на последний показ
Сегодня в киноцентре «Кама» завершается показ фильма «Артур, ты король», основанного на реальных событиях.
17.04 [11:28] 511
Урок Мужества прошёл в Чайковском историко-художественном музее
Чайковский ветеран боевых действий Денис Домрачев рассказал о мужестве, испытаниях и боевых товарищах.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: