Министерство образования высоко оценило волонтёрский центр ЧГИФК

[14:58] 12.12.2017
1 526
Работу коллектива волонтёрского центра ЧГИФК по развитию добровольчества отметили на собрании Ассоциации волонтёрских центров в Москве.

С 3 по 6 декабря в Москве проходил Всероссийский Форум добровольцев. Ключевое событие в волонтёрском сообществе России объединил на своей площадке неравнодушных людей: лидеров и активистов общественных организаций и проектов, добровольцев «серебряного» возраста, региональных координаторов всероссийских движений.

В делегацию Пермского края вошли два представителя из Чайковского: руководитель волонтёрского центра ЧГИФК Александр Масленников и студентка второго курса обучения ЧГИФК, председатель студсовета Дарья Вьюжанина.

В рамках форума состоялась деловая и образовательная программа с презентацией лучших волонтёрских практик, панельными дискуссиями и мастер-классами на актуальные темы развития добровольческого движения. Экспертами выступали министры РФ, члены Общественной палаты РФ, председатели Комитета Государственной думы РФ, руководители общественных объединений. На протяжение всего Форума ребята презентовали наилучшие практики в своих регионах, обсуждались глобальные вопросы по развитию добровольчества в России.

ЧГИФК было вручено благодарственное письмо коллективу волонтёрского центра за вклад в развитие добровольческого движения от министерство образования и науки РФ. С помощью волонтёров центра, которые внесли огромный вклад в проведение спортивных мероприятий, акций, форумов международного, всероссийского, краевого и муниципального уровня на территории Чайковского района и за его пределами. А так же благодарственным письмом от Федерального агентства по делам молодёжи, министерства образования и науки России был отмечен руководитель волонтёрского центра Масленников Александр за безупречный труд и высокие достижения в профессиональной деятельности.

В нашей стране около семи миллионов человек вовлечены в волонтёрское движение. Не только молодёжь, но и люди старшего возраста - их называют «серебряными волонтёрами». Для них это уже больше чем увлечение — смысл жизни. «Убеждён, именно из тысяч, миллионов искренних, душевных поступков складывается доверие, уважение, взаимная поддержка в обществе в целом. А это значит, что нам с вами по плечу любые самые сложные задачи. И в этой связи предлагаю объявить 2018 год Годом добровольца и волонтёра. Это станет признанием ваших заслуг перед людьми, перед самыми простыми нашими гражданами, которым вы оказываете помощь и поддержку, оценкой вашего колоссального вклада в развитие нашей страны. Это будет ваш год, год всех граждан страны, чья воля, энергия, великодушие и есть главная сила России. Спасибо вам!», — сказал в заключение Форума президент РФ В.В.Путин.

По итогам Форума ребята получили заряд энергии для развития новых идей, применение новых практик в своих регионах, как они признаются, вдохновленные такой поддержкой и признанием, что их работа нужна стране.

Администрация института выражает благодарность за сотрудничество и плодотворную работу - Ассоциации волонтёрских центров, Министерства образования и науки Пермского края, а так же всем волонтёрам за личный вклад в развитие добровольчества на территории Чайковского района и за его пределами.

Фото: Александр Масленников

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
28.03 [13:08] 297
В Чайковском для молодёжи зажглась долгожданная «Лампа»
Вчера, 27 марта, официально было открыто новое молодёжное пространство, которое расположилось на Ленина, 68.
26.03 [15:52] 1 035
О герое расскажут в фильме
О Дмитрии Клюкине, жителе Чайковского округа, погибшем в специальной военной операции, делают фильм. 
26.03 [12:07] 533
Сделать город чище и получить билеты в кино
Общественная организация «Зеленая эволюция» приглашает принять участие в ежегодной акции  «Весеннее пробуждение».
26.03 [11:15] 618
В День знаний будущие первоклассники получат книгу пермского автора про приключения семилетнего мальчика
Экспертный совет при краевом Минобрнауки определил произведение, которое будет издано в рамках акции «Подарок первокласснику». 
25.03 [16:12] 574
ЮТЕКС отметил 60 лет
22 марта состоялось юбилейное торжество, посвящённое 60-летию Центра технического творчества «ЮТЕКС».
25.03 [13:36] 481
Плюс одно пространство для молодежи
27 марта в Чайковском откроют новое молодежное пространство «Лампа».

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: