«Тёпленькая пошла»: как горячая вода оказалась поводом для суда

[16:59] 15.12.2017
1 764
Только после вмешательства судебных приставов у жильцов одного из подъездов многоквартирного жилого дома в Чайковском появилась горячая вода.

В отдел судебных приставов по г. Чайковскому УФССП России по Пермскому краю на исполнение поступил исполнительный документ об обязании гражданина обеспечить доступ в квартиру сотрудников управляющей компании для проведения ремонтных работ по замене стояка горячего водоснабжения.

Как выяснилось, должник с супругой принципиально не пускали рабочих в свою квартиру. Ранее они неоднократно обращались в управляющую компанию с просьбой о замене стояка, но каждый раз получали отказ. Аварийное состояние водопровода привело к тому, что трубу прорвало и вода побежала в межэтажное перекрытие. В результате ГВС пришлось перекрыть во всём подъезде и организовать ремонтные работы.

Но работники ЖЭКа столкнулись с неожиданными трудностями: для того, чтобы произвести замену стояка, необходимо было попасть в квартиру граждан, которые, памятуя о прошлых обидах, ответили категорическим отказом.

Конфронтация сторон продолжалась долгих четыре месяца, при этом заложниками ситуации стали другие жильцы подъезда, которые всё это время жили без горячей воды.

Дело сдвинулось с мёртвой точки после того, как управляющая компания обратилась в суд, который встал на её сторону и обязал мужчину обеспечить доступ в квартиру. Но жилец предпочёл проигнорировать вынесенное судом решение, в связи с чем исполнительный документ был предъявлен в службу судебных приставов.

В назначенный день судебный пристав совместно с представителями взыскателя вышел по нужному адресу. Хозяин квартиры оказался дома, но дверь не открыл. После переговоров и предупреждения, что за учинение препятствий в исполнении судебного решения к нему будут применены штрафные санкции. Лишь тогда мужчина открыл дверь и позволил работникам ЖЭКа провести необходимые ремонтные работы по замене стояка.

Исполнительное производство окончено фактическим исполнением, подчекрнули в УФССП России по Пермскому краю.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
Сегодня [13:08] 103
В Чайковском для молодёжи зажглась долгожданная «Лампа»
Вчера, 27 марта, официально было открыто новое молодёжное пространство, которое расположилось на Ленина, 68.
26.03 [15:52] 885
О герое расскажут в фильме
О Дмитрии Клюкине, жителе Чайковского округа, погибшем в специальной военной операции, делают фильм. 
26.03 [12:07] 422
Сделать город чище и получить билеты в кино
Общественная организация «Зеленая эволюция» приглашает принять участие в ежегодной акции  «Весеннее пробуждение».
26.03 [11:15] 479
В День знаний будущие первоклассники получат книгу пермского автора про приключения семилетнего мальчика
Экспертный совет при краевом Минобрнауки определил произведение, которое будет издано в рамках акции «Подарок первокласснику». 
25.03 [16:12] 490
ЮТЕКС отметил 60 лет
22 марта состоялось юбилейное торжество, посвящённое 60-летию Центра технического творчества «ЮТЕКС».
25.03 [13:36] 429
Плюс одно пространство для молодежи
27 марта в Чайковском откроют новое молодежное пространство «Лампа».

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: