- Общество
- Политика
- Бизнес
- Авто
- Спорт
- Происшествия
- Наука
- Афиша
- Культура
- Новости компаний
- Погода
- ЖКХ
- Статистика
- Народный календарь
- Дороги и транспорт
- Закон и порядок
- Образование
- Экономика и финансы
- Благоустройство
- Здоровье
- Недвижимость
- Работа
- Фотофакт
- Экология
- СВО
- Наше будущее
В Прикамье МЧС проверит продавцов новогодних фейерверков 
Сотрудники краевого МЧС начали проверки точек продаж пиротехники. Инспекторы проверяют условия хранения и наличие на каждой упаковке инструкции на русском языке.
Как сообщили в ГУ МЧС России по Пермскому краю, в Пермском районе рейды уже прошли. Все выявленные нарушения правил пожарной безопасности были оперативно устранены.
В ведоммстве рекомендуют приобретать пиротехнические изделия только в стационарных магазинах, а не в киосках или на рынке, а также обязательно требовать у продавцов сертификат.
Если вы видите, что пиротехника продаётся в нарушение закона, можно сообщить об этом на Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Пермскому краю по номеру (342) 258-40-02, подчеркнули в краевом МЧС.
Фото: storonniki.info
Популярные новости
Завершаем дачный сезон ярмаркой
Завтра, 26 сентября, в городе пройдёт традиционная сельскохозяйственная ярмарка «Осень-2026».
Осенний забег объединит чайковцев
Всероссийский день бега «Кросс нации - 2026» пройдёт в Чайковском 26 сентября.
Первое трудовое лето юных прикамцев
Проект «Хочу работать», реализованный этим летом краевым Кадровым центром совместно с администрациями 44 муниципалитетов Пермского края, позволил несовершеннолетним от 14 до 18 лет получить первый официальный заработок.
Обязательный аудит для фондов станет проще
Государство упростило правила игры для некоммерческого сектора. Федеральным законом № 318-ФЗ от 4 августа 2026 г. были внесены важные поправки, которые смягчают требования к обязательному аудиту годовой отчетности благотворительных и иных фондов.
Золотая медаль и путёвка в «Орлёнок» у чайковского шахматиста
Девятиклассник Захар Иванов, учащийся школы №10, победно завершил региональный этап шахматного турнира памяти Станислава Сергеевича Говорухина, оставив позади соперников со всего края и завоевав путёвку на всероссийский финал.
Каким будет фестиваль «Книги, кино, кофе»?
Знакомим с программой атмосферного события, который пройдёт сегодня, 5 сентября, в Чайковском на площади Искусств.
Читайте также
Чайковский: самое интересное
Подпишитесь на наши новости
