В Прикамье МЧС проверит продавцов новогодних фейерверков

[17:55] 15.12.2017
2 034
Инспекторы проверяют условия хранения и наличие на каждой упаковке инструкции на русском языке.

Сотрудники краевого МЧС начали проверки точек продаж пиротехники. Инспекторы проверяют условия хранения и наличие на каждой упаковке инструкции на русском языке.

Как сообщили в ГУ МЧС России по Пермскому краю, в Пермском районе рейды уже прошли. Все выявленные нарушения правил пожарной безопасности были оперативно устранены.

В ведоммстве рекомендуют приобретать пиротехнические изделия только в стационарных магазинах, а не в киосках или на рынке, а также обязательно требовать у продавцов сертификат.

Если вы видите, что пиротехника продаётся в нарушение закона, можно сообщить об этом на Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Пермскому краю по номеру (342) 258-40-02, подчеркнули в краевом МЧС.

Фото: storonniki.info

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
24.10 [13:31] 495
Нужны новые инициативы гостеприимства
В Чайковском стартовал конкурс проектов в сфере туризма, призванный сформировать новые маршруты, события и точки притяжения гостей города.
23.10 [21:28] 546
Диалог между властью, некоммерческим сектором, бизнесом и добровольческими движениями
В конце ноября в Перми пройдёт XIV Пермский форум общественности и добровольчества. 
15.10 [12:06] 1 155
От пленарной сессии до лабораторий на форуме ТОС
В Перми 9 октября прошёл Форум территориального общественного самоуправления, объединивший более трёхсот участников, среди которых были представители чайковских ТОС.
08.10 [14:49] 1 444
Четыре проекта из Чайковского претендуют на краевую поддержку
В Чайковском городском округе определены финалисты муниципального этапа конкурса инициативного бюджетирования.  
05.10 [15:42] 1 525
Забота о старшем поколении: в Прикамье развивают гериатрию
На заседании регионального правительства министр здравоохранения Пермского края Анастасия Крутень представила доклад о защите здоровья жителей старше 60 лет.
01.10 [05:53] 1 616
Сёла и деревни станут чище
В Чайковском городском округе завершается обновление инфраструктуры для сбора твердых коммунальных отходов в селе.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: