Россиянам рекомендуют не рассказывать в соцсетях о планах на отпуск

[13:20] 20.12.2017
1 567
В Росгвардии дали несколько советов тем, кто собирается отправиться в отпуск в преддверии новогодних праздников.

Чтобы не стать жертвой квартирных воров, пока отсутствуете на новогодние каникулы, не следует выкладывать фотографии на свои странички в социальных сетях прямо с отдыха. Об этом сообщает «Российская газета» со ссылкой на представителя столичного Управления вневедомственной охраны Росгвардии Сергея Тумина.

По его словам, пик квартирных краж приходится на новогодний период, когда многие россияне покидают надолго свои квартиры, уезжая за город или в отпуск.

В ведомстве советуют устанавливать решётки на окна квартир первых и последних этажей, а перед отъездом запереть все двери и форточки, установить над дверью видеокамеру или датчик с мигающим маячком, чтобы отпугивать потенциальных воров. Кроме этого, рекомендуется переписать все имеющиеся ценности в блокнот, снабдив их подробным описанием и серийными номерами, чтобы идентифицировать вещи в случае кражи.

По словам Тумина, опубликованной в соцсетях информацией о предстоящем отдыхе, поездке за границу, снимком из аэропорта или с самого отдыха могут воспользоваться посторонние лица.

В заключение он посоветовал наладить отношения с соседями, чтобы они могли присматривать за квартирой в отсутствие хозяев.

Фото: mirvokrugnas.com

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
25.04 [12:22] 315
В Пермском крае развивают киноиндустрию
Губернатор края Дмитрий Махонин поручил создать в регионе инфраструктуру для отрасли кинопроизводства. 
25.04 [11:28] 346
Фильм «Авдеев. Открытый космос» покажут в музее
На киноленту о Герое России, лётчике-космонавте Сергее Авдееве можно попасть бесплатно
23.04 [12:10] 573
Пермский край упростил и ускорил процесс передачи автомобилей в зону СВО
Законодательное Собрание Пермского края расширило полномочия правительства по управлению и распоряжению государственной собственностью региона. За соответствующий закон депутаты проголосовали сразу в двух чтениях в рамках одного заседания.
19.04 [18:11] 1 291
Накануне 79-ой годовщины Дня Победы чайковцы вновь заступят на «Вахту памяти»
В течение 12 часов чайковцы будут нести почётный караул у Вечного дня, отдавая дань памяти героическому прошлому нашего народа. Подать заявку на участие в акции можно до 5 мая. 
18.04 [11:14] 1 095
Наступило время субботников
Конец апреля и начало мая – традиционное время субботников по всей стране. Так и чайковцы, вооружившись граблями и мешками для мусора, уже начинают выходить на уборку общественных и придомовых территорий.
17.04 [19:59] 1 367
Чайковские семьи приглашают прогуляться по театральному закулисью
Чайковский театр драмы и комедии проводит увлекательную экскурсию, посвящённую Году семьи.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: