Под крышей дома твоего

[12:42] 22.12.2017
2 087

Собственники многоквартирных домов в Чайковском могут «заказать» цветную крышу для своего дома.

Фонд капитального ремонта Пермского края призывает собственников многоквартирных домов активно участвовать в процессе согласования и приёмки сметы, а также работ по капитальному ремонту. Активная позиция собственников позволяет жителям непосредственно влиять на ход работ.

Так, интересным примером взаимодействия собственников и Фонда стал капремонт крыши многоквартирного дома в краевой столице в доме №25 по улице Охотников.

Согласно региональной программе восстановление крыши в доме было запланировано на 2017 год. В августе в результате проведённого аукциона определился подрядчик. Жильцы дома на общем собрании собственников утвердили предлагаемые виды работ и выбрали представителя, который от их имени принимал сначала проект, а затем и работы.

Принимая проектно-сметную документацию, жители предложили сделать крышу красного цвета. Фонд капремонта пошёл им на встречу, и в первоначальный проект были внесены изменения. В ходе ремонта подрядчик смонтировал цветную крышу.

Жители дома остались довольны качеством выполненных работ, за что мы выражаем благодарность Фонду и подрядной организации, – сообщила Валентина Дурыманова, старшая по дому ул. Охотников, 25, уполномоченная по приёмке работ от лица собственников.

Контракт на капитальный ремонт крыши многоквартирного дома по адресу г. Пермь, ул. Охотников, 25 заключён 4 сентября 2017 года. Подрядчик – ИП Балабанов. Стоимость работ составила 2,3 млн рублей. Работы приняты 20 ноября.

На сайте Фонда опубликованы предложения собственникам многоквартирных домов о проведении капитального ремонта на 2018 год. На общем собрании собственники дома могут рассмотреть и утвердить перечень, предельную стоимость работ и сроки проведения работ по капитальному ремонту. Также на общем собрании собственникам необходимо выбрать уполномоченного представителя, который впоследствии от имени собственников будет контролировать ход работ и участвовать в приемке работ, в том числе – подписывать акты сдачи-приемки работ, подписывать сметы и проектно-сметную документацию.

Напомним, жители Чайковского могут узнать, попадёт ли ваш дом в региональную программу капремонта в следующем году.

Фото: fond59.ru

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
25.04 [12:22] 288
В Пермском крае развивают киноиндустрию
Губернатор края Дмитрий Махонин поручил создать в регионе инфраструктуру для отрасли кинопроизводства. 
25.04 [11:28] 314
Фильм «Авдеев. Открытый космос» покажут в музее
На киноленту о Герое России, лётчике-космонавте Сергее Авдееве можно попасть бесплатно
23.04 [12:10] 549
Пермский край упростил и ускорил процесс передачи автомобилей в зону СВО
Законодательное Собрание Пермского края расширило полномочия правительства по управлению и распоряжению государственной собственностью региона. За соответствующий закон депутаты проголосовали сразу в двух чтениях в рамках одного заседания.
19.04 [18:11] 1 281
Накануне 79-ой годовщины Дня Победы чайковцы вновь заступят на «Вахту памяти»
В течение 12 часов чайковцы будут нести почётный караул у Вечного дня, отдавая дань памяти героическому прошлому нашего народа. Подать заявку на участие в акции можно до 5 мая. 
18.04 [11:14] 1 090
Наступило время субботников
Конец апреля и начало мая – традиционное время субботников по всей стране. Так и чайковцы, вооружившись граблями и мешками для мусора, уже начинают выходить на уборку общественных и придомовых территорий.
17.04 [19:59] 1 363
Чайковские семьи приглашают прогуляться по театральному закулисью
Чайковский театр драмы и комедии проводит увлекательную экскурсию, посвящённую Году семьи.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: