В Чайковском выбрали «Ученика года»

[18:18] 29.01.2018
2 161
Победитель конкурса будет представлять Чайковский в краевом конкурсе «Ученик года», который состоится в Перми в середине февраля.

Конкурс «Ученик года» проводится в целях создания единого пространства общения и обмена опытом для школьников Чайковского муниципального района. Его организатором выступили Управление общего и профессионального образования администрации Чайковского района, Дом детского творчества «Искорка», лидеры Российского движения школьников.

Конкурс был организован для учащихся 9-11 классов в несколько этапов. В рамках заочного этапа участники представили портфолио, которое содержит автобиографию, отзывы об общественной деятельности, документы, подтверждающие достижения участника в разных областях, а так же справку об успеваемости.

Очный этап предполагал участие конкурсантов с группой поддержки, состоящей из четырёх человек. Ребята прошли пять конкурсных испытаний: творческая презентация участника конкурса «Моя роль в этом мире…», домашнее задание «Я – гражданин…», конкурсное задание «Я - лидер», краеведческий конкурс «Широка страна моя родная…» и конкурсное задание «Открытая дискуссия».

По итогам состязания звание «Ученик года» завоевала учащаяся СОШ №10 Юлия Килина. Серебряным призёром конкурса стал лицеист из "Синтона" Егор Юрков, почётное третье место заняла учащаяся СОШ №1 Анастасия Беликова.

Победительница конкурса Юлия Килина вместе с группой поддержки отправится в Пермь для участия в краевом конкурсе «Ученик года», который состоится в середине февраля.

Фото: vk.com/ddtiskorka
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
25.04 [12:22] 355
В Пермском крае развивают киноиндустрию
Губернатор края Дмитрий Махонин поручил создать в регионе инфраструктуру для отрасли кинопроизводства. 
25.04 [11:28] 387
Фильм «Авдеев. Открытый космос» покажут в музее
На киноленту о Герое России, лётчике-космонавте Сергее Авдееве можно попасть бесплатно
23.04 [12:10] 606
Пермский край упростил и ускорил процесс передачи автомобилей в зону СВО
Законодательное Собрание Пермского края расширило полномочия правительства по управлению и распоряжению государственной собственностью региона. За соответствующий закон депутаты проголосовали сразу в двух чтениях в рамках одного заседания.
19.04 [18:11] 1 305
Накануне 79-ой годовщины Дня Победы чайковцы вновь заступят на «Вахту памяти»
В течение 12 часов чайковцы будут нести почётный караул у Вечного дня, отдавая дань памяти героическому прошлому нашего народа. Подать заявку на участие в акции можно до 5 мая. 
18.04 [11:14] 1 106
Наступило время субботников
Конец апреля и начало мая – традиционное время субботников по всей стране. Так и чайковцы, вооружившись граблями и мешками для мусора, уже начинают выходить на уборку общественных и придомовых территорий.
17.04 [19:59] 1 375
Чайковские семьи приглашают прогуляться по театральному закулисью
Чайковский театр драмы и комедии проводит увлекательную экскурсию, посвящённую Году семьи.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: