«День Правил дорожного движения»

[16:41] 06.02.2018
1 544
Госавтоинспекция по Чайковскому району в рамках акции организовали «День ПДД» в одном из автопредприятий ООО «Газпром трансгаз Чайковский УАВР №1».

Начальник отдела ГИБДД и инспектор по пропаганде по Чайковскому району, а так же инспектор по пропаганде по Воткинскому району проинформировали водителей о состоянии аварийности в районах, транспортной дисциплины, основные причины возникновения ДТП и разъяснили изменения в административном законодательстве.

Новые введения в Правила Дорожного движения, штрафы, регистрация автомобиля и другие вопросы, касающиеся автомобильного законодательства стали основными темами диалога с водителями предприятия. А так же инспекторы ГИБДД напомнили, что использовании электронного портала госуслуги позволяет гражданам сэкономить свое время и финансовые средства. Записаться можно в удобное время в отделе ГИБДД и поставить машину на учет или обменять водительское удостоверение, а при оплате госпошлины предоставляется скидка в размере 30%.

Особое внимание инспекторов ГИБДД было направлено на грубые нарушения Правил дорожного движения, меры административной и уголовной ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения, а также на соблюдение водителями автотранспорта скоростных режимов движения, особенно в местах массового пребывания детей и подростков. Кроме того, напомнили водителям, что при вынужденной остановке на неосвещенной трассе вне населенного пункта он обязан при выходе из машины надеть светоотражающую жилетку.

В завершении встречи автоинспекторы призвали водителей автотранспортного предприятия к безопасному поведению на дороге в неблагоприятных погодных условиях, а так же позаботиться о безопасности своей жизни и жизни своих близких.

Фото: ОГИБДД по Чайковскому району

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
25.04 [12:22] 288
В Пермском крае развивают киноиндустрию
Губернатор края Дмитрий Махонин поручил создать в регионе инфраструктуру для отрасли кинопроизводства. 
25.04 [11:28] 313
Фильм «Авдеев. Открытый космос» покажут в музее
На киноленту о Герое России, лётчике-космонавте Сергее Авдееве можно попасть бесплатно
23.04 [12:10] 549
Пермский край упростил и ускорил процесс передачи автомобилей в зону СВО
Законодательное Собрание Пермского края расширило полномочия правительства по управлению и распоряжению государственной собственностью региона. За соответствующий закон депутаты проголосовали сразу в двух чтениях в рамках одного заседания.
19.04 [18:11] 1 280
Накануне 79-ой годовщины Дня Победы чайковцы вновь заступят на «Вахту памяти»
В течение 12 часов чайковцы будут нести почётный караул у Вечного дня, отдавая дань памяти героическому прошлому нашего народа. Подать заявку на участие в акции можно до 5 мая. 
18.04 [11:14] 1 090
Наступило время субботников
Конец апреля и начало мая – традиционное время субботников по всей стране. Так и чайковцы, вооружившись граблями и мешками для мусора, уже начинают выходить на уборку общественных и придомовых территорий.
17.04 [19:59] 1 363
Чайковские семьи приглашают прогуляться по театральному закулисью
Чайковский театр драмы и комедии проводит увлекательную экскурсию, посвящённую Году семьи.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: