Нарушители земельного законодательства в Чайковском районе оштрафованы на 240 тысяч рублей

[10:11] 09.02.2018
2 094
Чайковский отдел Управления Росреестра по Пермскому краю подвёл итоги государственного земельного надзора.

В 2017 году государственные земельные инспекторы провели 255 проверок соблюдения земельного законодательства, из них 103 плановые проверки. В результате контрольно-надзорных мероприятий госземинспекторами было выявлено 124 нарушения земельного законодательства. Самыми распространёнными случаями нарушения традиционно являются самовольный захват земель, путём увеличения границ земельных участков, а также их использование не по назначению.

За нарушения земельного законодательства к административной ответственности привлечено 35 субъектов проверок, в том числе по материалам проверок, проведенных отделом по муниципальному контролю администрации Чайковского городского поселения. Нарушители оштрафованы на сумму 240,5 тысяч рублей.

В рамках исполнения полномочий госземинспекторами проведено 201 административное обследование объектов земельных отношений.

В 2017 году было возбуждено 50 дел об административных правонарушениях, из них 1 дело - в отношении юридического лица. 40 дел возбуждены за нарушения по ст.7.1 КоАП - самовольное занятие земельного участка, и 4 дела возбуждены по ст.8.8 использование земель не по целевому назначению. По 3 дела возбуждены по ст.19.5 - невыполнение в срок законного предписания (постановления, представления, решения) органа, осуществляющего земельный надзор, и по ст.20.25 - уклонение от исполнения административного наказания.

Чтобы не попасть в число нарушителей управление Росреестра рекомендует землепользователям легализовать свои права на недвижимость, проверить соответствие границ и площади используемого земельного участка размерам, указанным в правоустанавливающих документах, принять меры для устранения нарушений земельного законодательства.

Узнать попал ли ваш земельный участок в план проверок Росреестра на 2018 год можно на сайте Росреестра.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
Сегодня [18:11] 58
Накануне 79-ой годовщины Дня Победы чайковцы вновь заступят на «Вахту памяти»
В течение 12 часов чайковцы будут нести почётный караул у Вечного дня, отдавая дань памяти героическому прошлому нашего народа. Подать заявку на участие в акции можно до 5 мая. 
18.04 [11:14] 325
Наступило время субботников
Конец апреля и начало мая – традиционное время субботников по всей стране. Так и чайковцы, вооружившись граблями и мешками для мусора, уже начинают выходить на уборку общественных и придомовых территорий.
17.04 [19:59] 751
Чайковские семьи приглашают прогуляться по театральному закулисью
Чайковский театр драмы и комедии проводит увлекательную экскурсию, посвящённую Году семьи.
17.04 [13:10] 446
В Завокзальном отключат холодную воду
На один день микрорайон «Завокзальный» останется без воды из-за ремонтных работ.
17.04 [12:55] 432
Успеть на последний показ
Сегодня в киноцентре «Кама» завершается показ фильма «Артур, ты король», основанного на реальных событиях.
17.04 [11:28] 438
Урок Мужества прошёл в Чайковском историко-художественном музее
Чайковский ветеран боевых действий Денис Домрачев рассказал о мужестве, испытаниях и боевых товарищах.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: