В Чайковском накануне Дня защитника Отечества наградили двух спасателей

[15:13] 26.02.2018
1 738
Евгений Маслов и Вадим Ширинкин представлены к награждению медалями МЧС «За спасение погибающих на водах».

Накануне Дня защитников Отечества в администрации Чайковского городского поселения состоялось вручение медалей «За спасение погибающих на водах» спасателям Чайковской поисково-спасательной службы Евгению Маслову и Вадиму Ширинкину.

К слову, медалью МЧС России «За спасение погибающих на водах» награждается наиболее отличившийся личный состав МЧС России, а в отдельных случаях — другие граждане за смелость, отвагу и самоотверженность, находчивость и исключительное мужество, спасая утопающих и погибающих на водах.

Именно такие качества и проявили Евгений Маслов и Вадим Ширинкин при спасении мужчины, который чуть не погиб при чистке колодца с питьевой водой. Дело происходило в сентябре 2017 года в одном из частных домов по улице Вишнёвая. Тогда мужчину засосало в донный ил колодца. Евгений Маслов находился в шахте колодца более часа и всё это время он нагружал в ёмкость прибывающий ил, следил за работой насоса и при этом подбадривал попавшего в беду чайковца, пытаясь освободить его ноги. Через час его сменил Вадим Ширинкин.

В конце концов было принято решение размыть ил вокруг ног пострадавшего, подавая воду под давлением из пожарного ствола, одновременно откачивая воду насосом. Лишь после этого мужчина был освобождён от ила. Операция по спасению длилась почти три часа, сообщили в  горадминистрации.

Фото: chaikovskiy.ru

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
23.04 [12:10] 343
Пермский край упростил и ускорил процесс передачи автомобилей в зону СВО
Законодательное Собрание Пермского края расширило полномочия правительства по управлению и распоряжению государственной собственностью региона. За соответствующий закон депутаты проголосовали сразу в двух чтениях в рамках одного заседания.
19.04 [18:11] 1 168
Накануне 79-ой годовщины Дня Победы чайковцы вновь заступят на «Вахту памяти»
В течение 12 часов чайковцы будут нести почётный караул у Вечного дня, отдавая дань памяти героическому прошлому нашего народа. Подать заявку на участие в акции можно до 5 мая. 
18.04 [11:14] 1 003
Наступило время субботников
Конец апреля и начало мая – традиционное время субботников по всей стране. Так и чайковцы, вооружившись граблями и мешками для мусора, уже начинают выходить на уборку общественных и придомовых территорий.
17.04 [19:59] 1 291
Чайковские семьи приглашают прогуляться по театральному закулисью
Чайковский театр драмы и комедии проводит увлекательную экскурсию, посвящённую Году семьи.
17.04 [13:10] 945
В Завокзальном отключат холодную воду
На один день микрорайон «Завокзальный» останется без воды из-за ремонтных работ.
17.04 [12:55] 945
Успеть на последний показ
Сегодня в киноцентре «Кама» завершается показ фильма «Артур, ты король», основанного на реальных событиях.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: