- Общество
- Политика
- Бизнес
- Авто
- Спорт
- Происшествия
- Наука
- Афиша
- Культура
- Новости компаний
- Погода
- ЖКХ
- Статистика
- Народный календарь
- Дороги и транспорт
- Закон и порядок
- Образование
- Экономика и финансы
- Благоустройство
- Здоровье
- Недвижимость
- Работа
- Фотофакт
- Экология
- СВО
- Наше будущее
В Прикамье откроют семь новых онкоцентров 
В течение года в Прикамье появятся семь новых межрайонных онкоцентров. Уже в марте откроются первые три межрайонных онкоцентра — в Кунгуре, Краснокамске и Чайковском, сообщается на официальном сайте Министерства здравоохранения Пермского края. Кроме того, появятся филиалы онкодиспансера в Березниках, Кудымкаре, Чусовом и Соликамске.
Важным направлением является раннее выявление онкологических заболеваний на профилактических осмотрах и при обращении к терапевту. Зачастую рак удается определить только на третьей и четвертой стадиях, когда он уже очень тяжело поддается лечению. Необходимо, чтобы пациенты могли наблюдаться у онколога и проходить лечение на местах, без необходимости ехать в краевую столицу.
Появление новых филиалов позволит сократить очереди в краевой онкологической поликлинике. В каждом филиале будет работать штатный онколог, который будет заниматься не только работой с текущими онкологическими пациентами, но и ранним выявлением заболевания и подтверждением диагноза.
Также в планах министерства строительство новой поликлиники для онкобольных. По мнению министра здравоохранения Пермского края Дмитрия Матвеева, поликлиника не справляется с объемами пациентов, поэтому целесообразно будет построить новое современное здание, рассчитанное на больший поток пациентов.
Фото: shamora.info
Популярные новости
Стартовал конкурс «Лучший школьный педагог-библиотекарь»
Российское общество «Знание» совместно с Минпросвещения России открыло приём заявок на второй сезон всероссийского конкурса профессионального мастерства, направленный на поддержку педагогов, развивающих современные библиотеки в школах и новые подходы в работе с детским чтением.
Военно-патриотические песни зазвучат в Чайковском
В субботу площадь им. П.И. Чайковского станет одной из главных площадок XIII Международного патриотического фестиваля «Автомат и гитара - Сила в братстве».
Магия чисел скрепила семейные союзы
В минувшую субботу, 8 августа, в Чайковском было зарегистрировано 11 семейных союзов, что продолжило традицию массового бракосочетания жителей в символичную дату.
Школьникам добавят живое общение на ЕГЭ
В ближайшие несколько лет Рособрнадзор планирует добавить устный блок в Единый государственный экзамен. Начать планируют с истории и литературы.
Синергия власти и новых технологий
В конце августа в краевой столице состоится масштабный II Пермский форум развития «Города будущего».
Стихи и пение волн
Сегодня, 7 августа, в амфитеатре на набережной в рамках фестиваля «Набережник» состоится поэтический вечер местных авторов, посвященный 70-летию города.
Читайте также
Чайковский: самое интересное
Подпишитесь на наши новости
