В Перми наградили победителей и призёров школьных олимпиад

[11:14] 01.03.2018
1 746
В их числе оказалась и 11-классница из Чайковского.

Накануне в Перми прошла церемония вручения краевой премии поддержки талантливой молодёжи «Будущее России». На мероприятии вручили дипломы победителям и призёрам заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников в 2016/17 учебном году, а также победителям международных и всероссийских мероприятий, перечень которых утвержден приказом Министерства образования и науки РФ.

С приветственным словом выступил губернатор Пермского края Максим Решетников. Также он вручил благодарственные письма Михаилу Селюгину за бронзовую медаль на Международной олимпиаде по географии, Василию Югову – за золотую медаль на Международной олимпиаде по физике, а также родителям ребят. Благодарственное письмо было вручено и Юрию Айдарову, директору школы № 146, в которой обучались дети.

Всего на мероприятии наградили 25 победителей международных и всероссийских мероприятий,  23 призёров и 4 победителей заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников в 2016/17 учебном году. Специальные призы получили школа-студия «Солнечная радуга» и фольклорный ансамбль «Воскресенье».  Кроме того, избирательная комиссия Пермского края вручила благодарственное письмо 11-класснице из Чайковского Ольге Константиновой за 3 место во всероссийской Интернет-олимпиаде, посвящённой выборам Президента РФ.

«По себе знаю, какой это труд для ребят, для их родителей и педагогов. С этого года будем выплачивать премии от 15 до 100 тысяч рублей школьникам, занявшим призовые места на олимпиадах. Будет дополнительной мотивацией всем юным умам региона», - написал в своём Инстаграме губернатор Прикамья.

Напомним, что с этого года для поддержки талантливых детей и молодежи Правительством Пермского края принято постановление «О выплате премий победителям и призёрам всероссийских и международных мероприятий». Согласно этому документу ежегодно будут выплачиваться премии победителям заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников (по 100 тыс. рублей); призерам заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников (по 50 тыс. рублей) и победителям международных и всероссийских мероприятий, перечень которых утверждается приказом Министерства образования и науки РФ (по 15 тыс. рублей). В этом году выплаты состоятся в марте. Общий премиальный фонд составит 1,92 млн рублей.

Фото: permkrai.ru

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
28.03 [13:08] 254
В Чайковском для молодёжи зажглась долгожданная «Лампа»
Вчера, 27 марта, официально было открыто новое молодёжное пространство, которое расположилось на Ленина, 68.
26.03 [15:52] 1 018
О герое расскажут в фильме
О Дмитрии Клюкине, жителе Чайковского округа, погибшем в специальной военной операции, делают фильм. 
26.03 [12:07] 520
Сделать город чище и получить билеты в кино
Общественная организация «Зеленая эволюция» приглашает принять участие в ежегодной акции  «Весеннее пробуждение».
26.03 [11:15] 603
В День знаний будущие первоклассники получат книгу пермского автора про приключения семилетнего мальчика
Экспертный совет при краевом Минобрнауки определил произведение, которое будет издано в рамках акции «Подарок первокласснику». 
25.03 [16:12] 562
ЮТЕКС отметил 60 лет
22 марта состоялось юбилейное торжество, посвящённое 60-летию Центра технического творчества «ЮТЕКС».
25.03 [13:36] 471
Плюс одно пространство для молодежи
27 марта в Чайковском откроют новое молодежное пространство «Лампа».

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: