Слёт ЮИД: кто лучше всех знает ПДД?

[09:46] 27.03.2018
1 565

В Чайковском прошёл Слёт юных инспекторов движения, в котором приняли участие девять школьных команд.

На базе школы №1 состоялся муниципальный слёт-конкурс отрядов Юных инспекторов движения. Организаторами конкурса выступили Управление общего и профессионального образования администрации Чайковского района, Центр детского (юношеского) творчества «ЮТЕКС» совместно с Госавтоинспекцией по Чайковскому району.

На церемонии открытия юных инспекторов поприветствовал начальник ОГИБДД по Чайковскому району, майор полиции Степан Кочергин: «В этом году отрядам юных инспекторов движения исполняется 45 лет со дня создания. Юные инспекторы - ближайшие помощники Госавтоинспекции в проведении различных значимых акций и мероприятий, направленных на различные категории участников дорожного движения. Сегодня я всем участникам мероприятия желаю удачи и победы»

В мероприятии приняли участие девять школьных отрядов ЮИД – это ученики с 7 по 9 классы. В каждой команде - четыре участника: две девочки и два мальчика. Ребята проходили несколько конкурсных этапов, в их числе «Дорожные ситуации», «Фигурное вождение», «Юный санитар» и конкурсная творческая программа на тему «Юный пропагандист».

Соревнования завершились подведением итогов и награждением победителей. По итогам четырёх этапов конкурса третье место заняли ученики школы №4, второе место получили ученики Гимназии, а победителями слёта стали юные инспекторы из школы №8.

«Слёт показал, что ЮИДовцы - очень интересные, разносторонне развитые, творческие и весёлые ребята, занимающие активную позицию в борьбе за безопасность участников дорожного движения», - отметили в ОГИБДД по Чайковскому району.

Фото: ОГИБДД по Чайковскому району

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
25.04 [12:22] 203
В Пермском крае развивают киноиндустрию
Губернатор края Дмитрий Махонин поручил создать в регионе инфраструктуру для отрасли кинопроизводства. 
25.04 [11:28] 221
Фильм «Авдеев. Открытый космос» покажут в музее
На киноленту о Герое России, лётчике-космонавте Сергее Авдееве можно попасть бесплатно
23.04 [12:10] 488
Пермский край упростил и ускорил процесс передачи автомобилей в зону СВО
Законодательное Собрание Пермского края расширило полномочия правительства по управлению и распоряжению государственной собственностью региона. За соответствующий закон депутаты проголосовали сразу в двух чтениях в рамках одного заседания.
19.04 [18:11] 1 249
Накануне 79-ой годовщины Дня Победы чайковцы вновь заступят на «Вахту памяти»
В течение 12 часов чайковцы будут нести почётный караул у Вечного дня, отдавая дань памяти героическому прошлому нашего народа. Подать заявку на участие в акции можно до 5 мая. 
18.04 [11:14] 1 059
Наступило время субботников
Конец апреля и начало мая – традиционное время субботников по всей стране. Так и чайковцы, вооружившись граблями и мешками для мусора, уже начинают выходить на уборку общественных и придомовых территорий.
17.04 [19:59] 1 340
Чайковские семьи приглашают прогуляться по театральному закулисью
Чайковский театр драмы и комедии проводит увлекательную экскурсию, посвящённую Году семьи.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: