Чайковские дошколята мастерили дорожные обереги

[10:44] 06.04.2018
1 633
В детском саду сотрудники Госавтоинспекции провели для маленьких пешеходов познавательную беседу и мастер-класс по изготовлению своеобразных оберегов.

В детском саду №31 «Гусельки» малыши подготовительной группы совместно с Госавтоинспекцией изготовили обереги своими руками. Небольшой мастер-класс был направлен на профилактику ДТП с участием детей-пешеходов.

В начале занятия внимание маленьких чайковцев было обращено на основные правила безопасного поведения на дороге. Сотрудники ГИБДД рассказали о важности использования пешеходами световозвращающих элементов при движении в тёмное время суток. С наступлением весны световой день стал длиннее, но световозвращатели не теряют свой актуальности.

Также ребятам рассказали, почему во время поездки на машине они обязательно должны быть пристёгнуты при помощи специальных детских удерживающих устройств.

После познавательной беседы дети под руководством воспитателей и инспекторов ГИБДД начали мастерить обереги на счастье. Для их изготовления дошколята использовали разные материалы - цветные картон и бумага, карандаши. Дальше - дело фантазии: кто-то сделал смайлик, кто-то смастерил светофор и машинку. Каждый оберег получился особенным, и ребята с огромным удовольствием показывали друг другу свои поделки.

У детей мастер-класс оставил много радостных впечатлений и эмоций, а самое главное - полезных знаний.

В завершение мероприятия дошкольники пообещали сотрудникам быть примерными участниками дорожного движения и строго соблюдать правила безопасного поведения на дороге.

Фото: ОГИБДД по Чайковскому району

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
19.04 [18:11] 306
Накануне 79-ой годовщины Дня Победы чайковцы вновь заступят на «Вахту памяти»
В течение 12 часов чайковцы будут нести почётный караул у Вечного дня, отдавая дань памяти героическому прошлому нашего народа. Подать заявку на участие в акции можно до 5 мая. 
18.04 [11:14] 464
Наступило время субботников
Конец апреля и начало мая – традиционное время субботников по всей стране. Так и чайковцы, вооружившись граблями и мешками для мусора, уже начинают выходить на уборку общественных и придомовых территорий.
17.04 [19:59] 852
Чайковские семьи приглашают прогуляться по театральному закулисью
Чайковский театр драмы и комедии проводит увлекательную экскурсию, посвящённую Году семьи.
17.04 [13:10] 536
В Завокзальном отключат холодную воду
На один день микрорайон «Завокзальный» останется без воды из-за ремонтных работ.
17.04 [12:55] 531
Успеть на последний показ
Сегодня в киноцентре «Кама» завершается показ фильма «Артур, ты король», основанного на реальных событиях.
17.04 [11:28] 519
Урок Мужества прошёл в Чайковском историко-художественном музее
Чайковский ветеран боевых действий Денис Домрачев рассказал о мужестве, испытаниях и боевых товарищах.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: