В Пермском крае выбрали лучших учителей

[12:36] 16.04.2018
2 406

Среди победителей и призёров краевого конкурса «Учитель года – 2018» есть и чайковские педагоги.

13 апреля во Дворце детского и юношеского творчества Перми состоялось торжественная церемония закрытия краевого этапа конкурса «Учитель года – 2018». Мероприятие прошло уже в 29-й раз. В этом году заявку на конкурс отправили 167 участников из 40 муниципалитетов.
До финала дошли 42 педагога, среди которых оказались 4 чайковских педагога: Мария Васильева, музыкальный руководитель детсада №27 «Чебурашка», Мария Кичигина, учитель истории СОШ №11, Наталья Рыкова, педагог дополнительного образования ДДТ «Искорка» и Оксана Шибанова, учитель русского языка и литературы ГБПОУ «Чайковский индустриальный колледж».
Финалистам необходимо было провести конкурсный урок, мастер-класс и методический семинар. Абсолютным победителем конкурса «Учитель года – 2018» стала Екатерина Горожанкина. Екатерина преподаёт историю в средней общеобразовательной школе № 27 г. Перми, выпускницей которой является. Кроме денежного приза в полмиллиона рублей и учебной стажировки её ждёт федеральный этап конкурса, который пройдёт в Санкт-Петербурге осенью этого года.
В номинации «Лучший педагог дошкольного образования» стала Мария Васильева, музыкальный руководитель детского сада № 27 «Чебурашка» из Чайковского. Лучшим среди педагогов профессионального образования стал Игорь Курачёв, мастер производственного обучения в Кунгурском автотранспортном колледже. Награду за «Педагогический дебют» получила Наталья Гайсак, учитель обществознания и права школы № 2 с углублённым изучением предметом гуманитарного профиля г.Перми. В номинации «Педагог обучающихся (воспитанников) с ОВЗ» победила Светлана Третьякова, учитель истории и обществознания в Киселёвской школе-интернате для обучающихся с ОВЗ в Суксунском районе. Победители этих номинаций также получат денежные поощрения в размере 75 тысяч рублей и отправятся Санкт-Петербург на образовательные стажировки.
Ещё одна представительница Чайковского - Мария Кичигина, учитель истории СОШ №11 - вошла в тройку призёров в номинации «Педагогический дебют».

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
Сегодня [12:22] 92
В Пермском крае развивают киноиндустрию
Губернатор края Дмитрий Махонин поручил создать в регионе инфраструктуру для отрасли кинопроизводства. 
Сегодня [11:28] 107
Фильм «Авдеев. Открытый космос» покажут в музее
На киноленту о Герое России, лётчике-космонавте Сергее Авдееве можно попасть бесплатно
23.04 [12:10] 413
Пермский край упростил и ускорил процесс передачи автомобилей в зону СВО
Законодательное Собрание Пермского края расширило полномочия правительства по управлению и распоряжению государственной собственностью региона. За соответствующий закон депутаты проголосовали сразу в двух чтениях в рамках одного заседания.
19.04 [18:11] 1 215
Накануне 79-ой годовщины Дня Победы чайковцы вновь заступят на «Вахту памяти»
В течение 12 часов чайковцы будут нести почётный караул у Вечного дня, отдавая дань памяти героическому прошлому нашего народа. Подать заявку на участие в акции можно до 5 мая. 
18.04 [11:14] 1 029
Наступило время субботников
Конец апреля и начало мая – традиционное время субботников по всей стране. Так и чайковцы, вооружившись граблями и мешками для мусора, уже начинают выходить на уборку общественных и придомовых территорий.
17.04 [19:59] 1 314
Чайковские семьи приглашают прогуляться по театральному закулисью
Чайковский театр драмы и комедии проводит увлекательную экскурсию, посвящённую Году семьи.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: