«Глория» нашла своих героев

[16:40] 20.04.2018
1 808

В Чайковском стали известны имена обладателей ежегодной городской премии за достижения в сфере культуры и искусства, физкультуры и спорта.


Напомним, что выдвижение кандидатов на соискание премии производится учреждениями и организациями, общественными объединениями, органами местного самоуправления города Чайковского. В конкурсе могут участвовать профессиональные и самодеятельные коллективы, отдельные авторы и исполнители, тренеры или ведущие спортсмены.

Имена победителей стали известны 18 апреля на очередном заседании городской Думы. В сфере культуры и искусства в номинации «За культурно-просветительскую деятельность» премия будет вручена Бодровой Марине Владимировне, заведующей Центральной библиотекой,  и коллективу МАУК «Чайковский районный центр развития культуры» - «За лучшую работу в сфере культуры и искусства, получившую общественное признание».

В сфере физической культуры и спорта обладателями «Глории» стали: Елена Анютина, тренер спортивного клуба «Кентавр», в номинации «За вклад в развитие физической культуры и спорта» и Людмила Малышева, тренер по спортивному плаванию спорткомплекса «Темп» - «За  высокие спортивные достижения».

Премия разработана в целях материального стимулирования труда работников культуры, искусства, физической культуры, спорта и туризма.
Церемония вручения премии традиционно пройдёт в июне в рамках мероприятий, посвящённых Дню города. Коллективам и лицам, удостоенным премии, присваивается звание лауреата премии «Глория», вручается бронзовая статуэтка  и денежное вознаграждение.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
Сегодня [11:14] 181
Наступило время субботников
Конец апреля и начало мая – традиционное время субботников по всей стране. Так и чайковцы, вооружившись граблями и мешками для мусора, уже начинают выходить на уборку общественных и придомовых территорий.
17.04 [19:59] 511
Чайковские семьи приглашают прогуляться по театральному закулисью
Чайковский театр драмы и комедии проводит увлекательную экскурсию, посвящённую Году семьи.
17.04 [13:10] 338
В Завокзальном отключат холодную воду
На один день микрорайон «Завокзальный» останется без воды из-за ремонтных работ.
17.04 [12:55] 316
Успеть на последний показ
Сегодня в киноцентре «Кама» завершается показ фильма «Артур, ты король», основанного на реальных событиях.
17.04 [11:28] 338
Урок Мужества прошёл в Чайковском историко-художественном музее
Чайковский ветеран боевых действий Денис Домрачев рассказал о мужестве, испытаниях и боевых товарищах.
16.04 [11:23] 670
Итоги прошлого года по вопросам демографии озвучил Дмитрий Махонин на ежегодном Послании
Губернатор отметил, что Пермский край занимает вторую строчку по уровню рождаемости в ПФО

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: