В Чайковском пройдет патриотическая акция «Вахта Памяти»

[10:14] 27.04.2018
1 652

Жители Чайковского готовятся к несению Почетного караула у Вечного огня, приуроченного к празднованию Дня Победы 

8 мая с 9 утра и в течение последующих  12 часов на Площади победы будет проходить «Вахта Памяти», - напомнили в МБУ «Дворец молодежи».  Почтить память победителей в Великой Отечественной войне в составе почетного караула у Вечного огня вновь приглашают всех желающих в возрасте от 14 лет. Исполнить свой гражданский долг могут не только учащиеся и студенты; приветствуется желание от руководителей и работников предприятий, представителей общественных и политических организаций, а также ветеранов войны и труда. По сведениям организаторов, специальной одежды для этого не нужно, подойдет классический вариант - светлая рубашка/блузка/футболка, темные брюки/юбка, обувь темного (черного) цвета на устойчивом каблуке, кроссовок стоит избегать. Весьма кстати  придется также форма любого рода войск. Зарегистрированным участникам на время несения «Вахты Памяти» будут предоставляться обмундирование: пилотка и плащ.


Согласно условиям акции, смена почетного караула происходит каждые десять - двадцать минут. Время участия согласовывается с каждым в индивидуальном порядке, заступить в караул можно  только один раз. Во время несения Почетного караула участник «Вахты Памяти» обязан отключить сотовый телефон, соблюдать тишину, не вступать в разговоры.


Напомним, что впервые акция «Вахта памяти» в Чайковском прошла в год 70-летия Победы и по инициативе горожан стала традиционной. Желающим принять в ней участие в этом году, стоит поторопиться  - оргкомитет напоминает, что подать заявку необходимо в срок до 5 мая по электронному адресу: dm_zayavka@mail.ru или по тел. 8 (34241) 3-35-42.

 

 

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
18.03 [13:58] 251
Прощай, зима!
17 марта в Чайковском округе отметили последний день Масленичной недели. Больше всего людей собралось на центральной площади города. 
18.03 [12:21] 468
Семья из Чайковского вышла в полуфинал всероссийского конкурса «Это у нас семейное».
Семья Бурнышевых выполнила тридцать заданий дистанционного этапа и теперь им предстоит пройти очные испытания. 
16.03 [11:57] 637
В Чайковском выступили чемпионы Высшей лиги КВН
Почти 500 жителей Чайковского пришли вчера, 15 марта, во Дворец культуры, чтобы встретиться с чемпионами высшей лиги КВН – сборной командой КВН Пермского края. 
15.03 [14:29] 554
Порадовали к празднику
Накануне профессионального праздника работников сферы ЖКХ, показавших высокие результаты работы за прошлый год, отметили благодарственными письмами. 
15.03 [12:41] 587
Обучат писать гранты
19 марта для социально ориентированных некоммерческих организаций «южного куста» пройдет обучающее мероприятие Фонда грантов губернатора Пермского края.
14.03 [18:50] 541
Совместили полезное с приятным
13 марта представители общественной организации «Ветераны Торга» организовали День здоровья на городской набережной. 

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: