Второклассники написали письма водителям

[12:16] 27.04.2018
1 574

Сотрудники Госавтоинспекции совместно с общественным советом при Отделе МВД России по Чайковскому району и учениками 2 класса СОШ №10 провели  традиционную акцию, направленную на соблюдение правил дорожного движения


«Предварительно учащимися были подготовлены и красочно оформлены письма – обращения к водителям, - сообщили в пресс-службе ОГИБДД ОМВД России по Чайковскому району, -  далее была выбрана улица вблизи учебных заведений. Инспекторы ГИБДД останавливали транспортные средства, а ученики подходили к водителям со своими письмами. Ребята вручили порядка 30 обращений».

 

В своих письмах школьники призывали водителей соблюдать правила дорожной грамотности, пропускать пешеходов, не нарушать скоростной режим, применять детские удерживающие устройства при перевозке детей в автомобиле, не садиться за руль в состоянии алкогольного опьянения.

 

Водители с пониманием отнеслись к такой акции и выразили надежду, что подобные мероприятия будут проводиться чаще, так как, со слов автовладельцев,  призывы самих юных пешеходов и в самом деле оказываются действенными.



В ответ автолюбители пожелали юным участникам дорожного движения самим быть более внимательными на дорогах.


Фото предоставлено пресс-службой 

 ОГИБДД ОМВД России по Чайковскому району

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
18.03 [13:58] 249
Прощай, зима!
17 марта в Чайковском округе отметили последний день Масленичной недели. Больше всего людей собралось на центральной площади города. 
18.03 [12:21] 462
Семья из Чайковского вышла в полуфинал всероссийского конкурса «Это у нас семейное».
Семья Бурнышевых выполнила тридцать заданий дистанционного этапа и теперь им предстоит пройти очные испытания. 
16.03 [11:57] 633
В Чайковском выступили чемпионы Высшей лиги КВН
Почти 500 жителей Чайковского пришли вчера, 15 марта, во Дворец культуры, чтобы встретиться с чемпионами высшей лиги КВН – сборной командой КВН Пермского края. 
15.03 [14:29] 553
Порадовали к празднику
Накануне профессионального праздника работников сферы ЖКХ, показавших высокие результаты работы за прошлый год, отметили благодарственными письмами. 
15.03 [12:41] 586
Обучат писать гранты
19 марта для социально ориентированных некоммерческих организаций «южного куста» пройдет обучающее мероприятие Фонда грантов губернатора Пермского края.
14.03 [18:50] 541
Совместили полезное с приятным
13 марта представители общественной организации «Ветераны Торга» организовали День здоровья на городской набережной. 

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: