«Убежавший» за зиму асфальт обещают восстановить

[11:55] 10.05.2018
1 649
Улицу Советскую отремонтируют в рамках гарантийных обязательств. Сезонные работы коснутся и других дорог города.

О проведении весенне-летних обследований дорог Чайковского городского поселения доложил на аппаратном совещании начальник МКУ «Жилкомэнергосервис» Андрей Оглезнев. По полученным сведениям, в рамках муниципального контракта, с 3 мая подрядные организации приступили к устранению выбоин на автотрассах Чайковского. Ямочный ремонт уже начат на участках ул. Вокзальная, работы коснутся также ул. Промышленной и в районе обхода г. Чайковский.

Особое внимание на аппаратном совещании и.о. главы города Александр Пойлов заострил на участках по ул. Советская, где, по его словам, асфальт частично «убежал» после зимы, а также на месте выезда из ЦГБ по ул. Ленина.

Напомним, новый асфальт на главной дорожной артерии микрорайона Уральский ООО «Дорожник» положило летом 2016 года, и уже летом следующего года подрядчик сделал здесь гарантийный ремонт. Однако, после очередной зимы талая вода вновь «смыла» дорожное покрытие.

По сведениям Михаила Новосёлова, согласно проведённым проверкам и составленным актам, исправление ситуации на этих местах должно было завершится до 15 мая, однако, в силу погодных условий, работы провести не получилось.

Согласно полученному гарантийному письму, подрядчик обязался устранить нарушения в срок до начала июня. Ремонтные работы будут включать в себя фрезерование и укладку нового слоя асфальта, - пояснил Новоселов. Он же добавил, что с установлением теплой и сухой погоды на дорогах будет выполнена и обязательная горизонтальная разметка.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
Сегодня [12:22] 131
В Пермском крае развивают киноиндустрию
Губернатор края Дмитрий Махонин поручил создать в регионе инфраструктуру для отрасли кинопроизводства. 
Сегодня [11:28] 147
Фильм «Авдеев. Открытый космос» покажут в музее
На киноленту о Герое России, лётчике-космонавте Сергее Авдееве можно попасть бесплатно
23.04 [12:10] 436
Пермский край упростил и ускорил процесс передачи автомобилей в зону СВО
Законодательное Собрание Пермского края расширило полномочия правительства по управлению и распоряжению государственной собственностью региона. За соответствующий закон депутаты проголосовали сразу в двух чтениях в рамках одного заседания.
19.04 [18:11] 1 225
Накануне 79-ой годовщины Дня Победы чайковцы вновь заступят на «Вахту памяти»
В течение 12 часов чайковцы будут нести почётный караул у Вечного дня, отдавая дань памяти героическому прошлому нашего народа. Подать заявку на участие в акции можно до 5 мая. 
18.04 [11:14] 1 039
Наступило время субботников
Конец апреля и начало мая – традиционное время субботников по всей стране. Так и чайковцы, вооружившись граблями и мешками для мусора, уже начинают выходить на уборку общественных и придомовых территорий.
17.04 [19:59] 1 322
Чайковские семьи приглашают прогуляться по театральному закулисью
Чайковский театр драмы и комедии проводит увлекательную экскурсию, посвящённую Году семьи.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: