Чайковские старшеклассники побывали в ГИБДД

[13:27] 14.05.2018
1 564
У ребят была возможность лично пообщаться с сотрудниками служб и задать им интересующие вопросы.

В рамках оперативно-профилактического мероприятия «Твой выбор», на экскурсию в отдел ГИБДД по Чайковскому району были приглашены ученики 10 класса СОШ №10 (НОЦ).

Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Ольга Пономарева рассказала старшеклассникам о разных направлениях деятельности Госавтоинспекции. Ребята познакомились с деятельностью дорожно-патрульной службы, розыска, технического регистрационно-экзаменационного отделения.

У каждого из присутствующих была возможность лично пообщаться с сотрудниками служб и задать им интересующие вопросы. В завершении экскурсии инспекторы ДПС показали школьникам устройство патрульного автомобиля и продемонстрировали работу проблесковых маячков и других спецсредств.

В завершении мероприятия представители общественного совета при ОМВД России по Чайковскому району, пожелали старшеклассникам не нарушать ПДД, а у кого появится желание приходить на службу в Госавтоинспекцию. По словам сотрудников ГИБДД, проведение подобных экскурсий, это - одна из успешных форм профилактики и предупреждения автоаварий с участием несовершеннолетних. Она позволяет не только познакомить подростков с особенностями службы, но и становится мотивацией для безопасного поведения на дороге.

Фото: ОГИБДД по Чайковскому району

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
25.04 [12:22] 176
В Пермском крае развивают киноиндустрию
Губернатор края Дмитрий Махонин поручил создать в регионе инфраструктуру для отрасли кинопроизводства. 
25.04 [11:28] 187
Фильм «Авдеев. Открытый космос» покажут в музее
На киноленту о Герое России, лётчике-космонавте Сергее Авдееве можно попасть бесплатно
23.04 [12:10] 463
Пермский край упростил и ускорил процесс передачи автомобилей в зону СВО
Законодательное Собрание Пермского края расширило полномочия правительства по управлению и распоряжению государственной собственностью региона. За соответствующий закон депутаты проголосовали сразу в двух чтениях в рамках одного заседания.
19.04 [18:11] 1 238
Накануне 79-ой годовщины Дня Победы чайковцы вновь заступят на «Вахту памяти»
В течение 12 часов чайковцы будут нести почётный караул у Вечного дня, отдавая дань памяти героическому прошлому нашего народа. Подать заявку на участие в акции можно до 5 мая. 
18.04 [11:14] 1 050
Наступило время субботников
Конец апреля и начало мая – традиционное время субботников по всей стране. Так и чайковцы, вооружившись граблями и мешками для мусора, уже начинают выходить на уборку общественных и придомовых территорий.
17.04 [19:59] 1 331
Чайковские семьи приглашают прогуляться по театральному закулисью
Чайковский театр драмы и комедии проводит увлекательную экскурсию, посвящённую Году семьи.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: